Рекламный баннер

Братские медики получили поздравления от Олега Дерипаски

Рекламный баннер

Сказали «спасибо» тем, кто на передовой. В День медицинского работника сотрудники братского «Центра помощи и спасения» получили подарки от бизнесмена и общественного деятеля Олега Дерипаски. Медучреждение на улице Курчатова, построенное по его инициативе, работает с конца прошлого года. Здесь диагностируют и лечат коронавирусную инфекцию. Центр спроектирован в соответствии с современными техническими и санитарными требованиями, оснащён по последнему слову медицинской техники. Поэтому везут сюда самых тяжёлых больных, и не только братчан. Местные медики говорят, что работать успешно им помогает сплочённость коллектива, наличие всего необходимого оборудования и обмен опытом с коллегами.

Степан АФАНАСЬЕВ, врач-невролог «Центра помощи и спасения»: «Всё отрегулировано, все вопросы, которые возникают, оперативно решаются. Потому что есть с кем обсудить, соответственно — принять верные шаги».

На сегодняшний день в «Центре помощи и спасения» лечится чуть более 40 человек с подтверждённым коронавирусом. На пике пандемии здесь одновременно находилось и по 65 пациентов. Медицинских работников здесь 20 человек. Большинство из них профессиональный праздник отметили на рабочем месте.

Наталья ШУЛЬГА, старшая медсестра «Центра помощи и спасения»: «Мне бы хотелось пожелать коллегам терпения, удачи и главное — здоровья. На сегодняшний день это самый основной фактор, который помогает нам и в работе, и везде».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.06.2021 20:02:22
    А СКОРАЯ ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ НА ПЕРЕДОВОЙ!!!
    СОВСЕМ ЗАБЫЛИ?
    ИЛИ ПАЦИЕНТЫ К ДЕРИПАСКЕ ПЕШКОМ ИДУТ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций