Рекламный баннер

Братский драматический театр вновь подвергся нападению вандалов

Рекламный баннер

Культуру оставили дома. Братский драматический театр вновь подвергся нападению вандалов. На этот раз пострадала одна из тумб с афишами. Неизвестные разбили в ней один из экранов. Сделать это случайно, говорят в БДТ, невозможно, так как панель выполнена из прочного пластика. А это значит, что вред имуществу нанесли умышленно. Страдают от людей, далёких от культуры, и клумбы, и фонари на театральной площади, и стены. Их не только разрисовывают, но и пинают.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора по маркетингу Братского драматического театра: «Мы не знаем, что в головах у людей, которые разрушают красивое и превращают нашу театральную площадь в разруху. Варварство — это не подвиг, друзья. Это действие, унижающее человека, демонстрирующее его примитивный уровень. Каждый день, приходя на работу, мы видим свидетельства этого варварства. Мы устали взывать к совести, друзья. Сейчас по периметру театра устанавливаются камеры наблюдения. Будем воспитывать, передавая эти записи в полицию, и демонстрируя их в публичном пространстве, в интернете. Варварство должно быть наказано».

Руководство Братского драмтеатра намерено обратиться в полицию. Добавим, что последний акт вандализма на театральной площади датирован 26 мая 2020 года. Тогда от рук хулиганов пострадали урна и шлагбаум.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций