Рекламный баннер

Председатель Думы Братска совместно с депутатами проверила места высадки деревьев прошлых лет

Рекламный баннер

«Зелёная неделя» у депутатского корпуса. Председатель городской Думы Лариса Павлова и депутаты посещают места, где в последние годы братчане сажали деревья и кустарники. Накануне инспектировали газон на улице Обручева. Его озеленяли 5 лет назад. Приживаемость, констатировала комиссия, низкая.

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Здесь несколько причин. Скорее всего, не очень качественный посадочный материал. Вторая причина — недостаточно было подкормки, поливки деревьев. Если вы заметили, с этой стороны приживаемость выше, чем с той, солнечной стороны».

Сегодня рейд прошёл на Солдатской горе. В 2019-м там высаживали сосны. Большинство деревьев погибли из-за недостаточного полива. Ему препятствует крутой склон, по которому тяжело передвигаться поливочной технике. А вот у подножия горы, где рельеф пологий, укоренились практически все саженцы.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Лесхоз будет своими силами подсаживать здесь сосны, но надо сказать, что имеет значение, как отметил руководитель нашего Лесхоза, когда садят профессионалы, тоже приживаемость лучше, чем когда просто мы общественностью собираемся и делаем такие посадки».

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.06.2021 08:20:04
    Зачем и куда спешить? Все равно человеческой жизни не хватит увидеть взрослую посаженную лиственницу. А тем более- дуба. Или секвойи. Лучше начать производить пластиковые гробы. А садить редиску. будет радовать зеленым цветом летом а красным- в салате.
  • 12.06.2021 11:14:53
    Во работёнка..., а мангальчик с мяском чего ж не прихватили, да под коньячок ?! :DDDD

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций