Рекламный баннер

В Совфеде назвали условие для индексации пенсий работающим пенсионерам

В Совфеде назвали условие для индексации пенсий работающим пенсионерам
google
Рекламный баннер

Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам могут решить, как только в бюджете появятся дополнительные средства, сказал РИА Новости во вторник первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

ФНПР направила письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам.

"Я полагаю, что правительство, его социальный блок, подготовило различные предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам, в том числе, исходя из параметров доходности (заработка граждан)", — отметил Рязанский.

Вместе с тем, подчеркнул он, это выбор приоритета в условиях существующих бюджетных ограничений. По мнению Рязанского, сейчас вопрос по пенсионерам находится "в руках тех, кто принимает высшие политические решения".

Он полагает, что сейчас приоритетом была выбрана поддержка семей с детьми.

"С появлением других возможностей бюджета, индексация пенсий работающих пенсионеров должна состояться", — уверен законодатель. Он подчеркнул, что все фракции Госдумы выразили консолидированную поддержку по этому вопросу, сенаторы, институты гражданского общества.

По словам политика, "механизм принятия решения достаточно прост, может и правительство внести такой законопроект, соответствующую работу могут взять на себя депутаты".

Рязанский также отметил, что 50% работающих пенсионеров имеют достаточно высокий заработок, это люди культуры, науки, искусства, которые продолжают свою профессиональную деятельность. И около половины - имеют невысокий доход.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций