Рекламный баннер

Братчане завоевали медали на юбилейном Байкальском марафоне

Братчане из «Клуба любителей бега» достойно финишировали на треке юбилейного Байкальского марафона. А городские футбольные дружины результативно завершили второй тур городского чемпионата

Рекламный баннер

• Отважная пятёрка братчан приняла участие в 40-м Байкальском марафоне. Уже 8 лет подряд Галина Вдовенко, Пётр Трач, Лидия Антипина, Михаил Нещериков выходят на старт престижного пробега. За плечами каждого атлета не одна тысяча километров дорог. В этом году братчане бежали полумарафон. Пятый участник — Фёдор Шаповалов заявился на полную дистанцию.

Уже во второй раз соревнование проходили в посёлке Большое Голоустное, поэтому маршрут вдоль Байкала была знаком. Грунтовая дорога сменяла каменистую прибрежную полосу и наоборот. Для каждого из двухсот стайеров бег по пересечённой местности стал проверкой на прочность. Но выдержали все. В самой старшей возрастной группе наши 70-летние спортсмены: Пётр Трач и Лидия Антипина стали победителями юбилейного Байкальского марафона. А Галина Вдовенко финишировала с бронзовой медалью среди женщин своей возрастной группы. Фёдор Шаповалов и Михаил Нещереков не попали в число призёров, но стали финишёрами.

• В рамках второго тура чемпионата Братска по футболу, состоялись три матча. На правобережном стадионе «Локомотив» «Братск-Шина» сыграл вничью с «Металлургом». Поединок завершился со счётом 1:1. Во втором матче игрового дня футболисты «Душанбе» уступили автомобилистам «Пит-Стопа». Результат поединка — 1:3. А на стадионе «Металлург» «Сибиряк» принимал «Транснефть-Восток» и проиграл со счётом 1:4.

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций