Рекламный баннер

РЕЗИНОВАЯ КРОШКА В БРАТСКЕ

РЕЗИНОВАЯ КРОШКА В БРАТСКЕ
Рекламный баннер

«У автомобильных шин есть вторая жизнь!» — говорит нам каждый второй двор. Фигуры лебедей, слонов, рыбок и просто раскрашенные покрышки. Но это всё не экологично, не эстетично и не эффективно! Существует гораздо более полезное применение старым шинам.

Наш ответ — «У автомобильных шин есть вторая, очень даже насыщенная жизнь!». В Братске успешно начала свою работу новая компания «ЭКО БРАТСК». Её основная специализация: — изготовление резиновой крошки и производство бесшовных покрытий. Современное оборудование, которое есть в арсенале компании, изготовит резиновую крошку любой фракции: 5 мм, 3 мм и 1 мм. 

Применение резиновой крошки
Резиновая крошка — это  уникальное, практичное, надёжное, долговечное и недорогое сырьё. Благодаря своим удивительным характеристикам, резиновую крошку разной фракции используют во многих сферах деятельности: покрытие, наполнение, утепление, дорожное строительство. Если резиновую крошку фракции 1 мм применить в асфальтном покрытии, то срок службы такого модифицированного асфальта становится в 2-3 раза выше, чем у обычного. И это не единственное преимущество: не пропускает влагу, препятствует растрескиванию полотна, снижает уровень шума, снижает аварийность, повышает морозоустойчивость.

Не только в производстве, но и в бытовых условиях применяется резиновая крошка: подложка под искусственный газон, покрытие беговых дорожек, наполнение спортивного инвентаря, утепление фасадов, крыш. Все детские площадки по нормативам должны быть травмобезопасными, и тут снова не обойтись без покрытия с использованием резиновой крошки.

Отсутствие неприятного запаха позволяет использовать бесшовное покрытие в закрытых помещениях. 

Переработка и производство
Старые покрышки разлагаются в природе очень долго. А именно — более 150 лет. И с каждым годом количество отходов только растёт. Чтобы превратить горы шин, в горы полезного сырья компания «ЭКО БРАТСК» использует уникальную технологию, которая исключает негативное влияние на экологию. Переработка на специальном станке позволяет получить из шин не только резиновую крошку, а также текстильный и металлический корд. Таким образом, весь процесс благодаря современному оборудованию становится безотходным, бесшумным, бездымным. Или, проще говоря, — экологически-чистым.

Весь процесс производства можно назвать механическим, то есть без применения химических и термических воздействий. Сначала из шины буквально вырывается металлический корд. Далее происходит процесс дробления, резка и перемалывание. На каждом этапе выделяется уже готовый к использованию материал, который распределяют на фракции (размеры). Более крупные фракции — 5-7 мм, следом идут фракции дисперсией 5 мм, 3 мм и 1 мм.

Бесшовное покрытие 
Скользкое крыльцо, неровная поверхность, травмоопасные стыки, грязные дорожки — всё это отправляется в прошлое. Бесшовное покрытие из резиновой крошки идеально подойдёт для всех поверхностей в вашей компании, в доме или на дачных участках. Простота в уходе, долговечность и стойкость к условиям нашего сурового климата.

Уже сейчас вы можете заказать бесшовное покрытие для самостоятельной укладки. Выбирайте фракцию, выбирайте нужный цвет, и мы доставим в любую точку Братска и Братского района. Подробная инструкция, описание и цены указаны на сайте ekobratsk38.ru, а также в инстаграм-аккаунте @eko38bratsk.

 «ЭКО БРАТСК»,
проезд Стройиндустрии, 56
+7 902 579-72-30
+7 983 693-30-01
+7 (3953) 35-99-58
ekobratsk@yandex.ru

Пусть мир будет чище! 

Денис Ишпаев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций