Рекламный баннер

Несколько сотен братчан приняли участие в «Зелёном марафоне»

300 братчан одновременно доказали, что для полезного занятия можно найти и время, и силы. Все они приняли участие в марафоне, посвящённом Дню охраны окружающей среды. Он прошёл в Центральном районе. Событие ежегодное и всегда массовое

Рекламный баннер

Готовиться к стартам лучше заранее, говорит постоянный участник беговых испытаний Андрей Козлов. Даже если спорт в жизни занимает много места.

Андрей КОЗЛОВ, участник марафона: «Уже не первый раз принимаю участие. Бегаем вместе с сыном. Импонирует сама идея, уровень организации мероприятия. Бежим не ради победы, а ради участия».

Преодолеть нужно было 4 километра 200 метров по проспекту Ленина. Первым побежали взрослые — мужчины, женщины, молодёжь. Опытные и начинающие. С разными тактиками, но единым для всех желанием — проверить себя.

Татьяна, участница марафона: «Очень рада. Всем советую бежать. Адреналин зашкаливает. Результат неважен. Главное — пробег».

Владислав, участник марафона: «Замечательный праздник. Хорошо организованный. Таких бы чуть побольше в нашем городе».

Большинство бегунов отметили, что повезло с погодой. Пасмурное тепло с предвосхищением дождя — лучшие условия. А вот асфальт, как отметили некоторые скороходы, — покрытие коварное. Лучше выбирать соответствующую обувь. И, тем не менее, до финиша добежали все.

Мария, участница марафона: «На асфальте тяжело, нужен грунт. Тогда будет легче».

Артём, участник марафона: «Люди бегать хотят. Негде бегать. Это моя просьба. У нас красивая трасса от Северного Артека до мыса Бык. Выбирайтесь на природу, занимайтесь спортом. И будет всем счастье».

Игорь, участник марафона: «Случайно проходил, увидел на площади акцию "Зелёный марафон" и решил принять участие. Так неожиданно. Занял из трёхсот человек восьмое место».

Справились с дистанцией и дети. Они на старт вышли вторыми. 100 и 200 метров под эмоциональные возгласы мам и пап, бабушек и дедушек. Школьники стремились к лучшим результатам.

Роман и Екатерина, участники марафона: «Участвуем не первый раз, а ребёнок бежал впервые».

Максим, участник марафона: «Я люблю бегать, но это бывает иногда, а так я очень люблю бегать».

Самые мотивированные участники марафона — спортсмены серебряного возраста. Они свои силы проверяли на двух километрах скандинавской ходьбой вверх по Ленина и обратно. Бодро, дружно, с комсомольским задором.

Ольга ЖАХ, участница марафона: «Первый раз участвовала, и второе место. Это очень приятно».

Александр ЗЮЛЬКОВ, участник марафона: «Для меня это первый раз. Мало хожу, больше бегаю и на машине. А с физкультурой почти каждый день, а то и два раза в день».

Татьяна СТЕФАНОВСКАЯ, участница марафона: «Запас сил. Ещё бы шла и шла».

Пройти и пробежать можно будет через год. Большинство из участников «Зелёного марафона» намерены выйти на старт снова. Медали — не главное. Куда важнее — минуты, когда чувствуешь себя свободным.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций