Рекламный баннер

В Братске определили победителей рейтингового голосования по благоустройству территорий в 2022 году

В Братске подвели итоги голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. Сегодня их озвучили на заседании общественной комиссии по «Комфортной городской среде»

Рекламный баннер

Голосование началось с 26 апреля. Горожане выбирали территории из восьми вариантов через платформу 38.gorodsreda.ru и портал «Госуслуги». Однако за два дня до окончания голосования на федеральном ресурсе был зафиксирован аномальный рост голосов, до 2 000 за несколько минут. В связи с этим голосование по ряду территорий было приостановлено Минстроем России 29 мая. Подведение итогов в сложившейся ситуации обсудили на рабочей группе в правительстве Иркутской области. Там вынесли своё решение.

Лариса ПАВЛОВА, председатель общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», председатель Думы Братска: «При подведении итогов рейтингового голосования и при определении победителя применить единый подход к подсчёту голосов по всем восьми территориям и руководствоваться результатами голосования, полученными через портал "Госуслуг". Протокол подведения итогов голосования отправить в адрес министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области до 4 июня».

Учитывая рекомендации правительства региона, председатель Дума Братска Лариса Павлова озвучила тройку лидеров по голосованию на портале «Госуслуги».

Лариса ПАВЛОВА, председатель общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», председатель Думы Братска: «Наибольшее количество голосов по Госуслугам, набрала велопешеходная дорожка — это 479 голосов. Кто за признание данной территории победителем прошу голосовать. Принято при одном воздержавшемся».

На втором месте по итогам голосования — территория улиц Енисейская-Горького-Чехова — у неё 429 голосов. Третьим среди лидеров стал проект сквера в районе переулка Новый, набравший 298 голосов. Также сегодня стало известно, что общественная комиссия решила обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой в дальнейшем проводить голосования по выбору территорий только через портал «Госуслуги», как одну из надёжных платформ.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.06.2021 00:37:48
    Позорище

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций