Рекламный баннер

Как идёт благоустройство общественных территорий в Братске?

Двор, сквер, площадь. Сегодня в Братске проверяли состояние территорий, благоустроенных в прошлом году, а также площадку, за которую взялись всего несколько недель назад. Были ли замечания у комиссии?

Рекламный баннер

Его запустили только вчера, но он уже популярен у детворы Энергетика. Фонтан на площади Дворца искусств — центральный объект обновлённого пространства. Работы шли с переменным успехом: сроки срывались, прокуратура вмешивалась. В итоге подрядчика обязали устранить все недостатки до 1 июня. Сегодня проверяющей комиссии показали, что всё сделано. Брусчатку заменили, на газонах появляется трава.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «С поставленной задачей наш подрядчик справился. Прошли всю территорию: плитка уложена достаточно хорошо, все провалы, которые были, устранены».

Сергей РЕШЕТНЯК, руководитель подрядной организации: «На самом деле здесь работы было не особенно много, потому что вся работа была выполнена в прошлом сезоне. Сейчас были устранены те недостатки, которые мы не могли определить ввиду того, что снег падал».

Энергетик, но уже другая локация — сквер Первостроителей. Здесь благоустройство началось несколько недель назад. Скоро появятся детская площадка и пешеходные дорожки, газоны и новые фонари. По словам подрядчика, в сроки пока укладываются.

Антон САВЧЕНКО, представитель подрядной организации: «Сейчас ведутся работы по планировке грунта, привозится грунт, делаются высотные отметки тротуара, и за памятником находится амфитеатр. Ведутся работы по планировке опалубка».

Самый отдалённый объект сегодняшней проверки — двор между 15-м и 17-м домами по улице Заярской. Здесь шумит, пылит и укладывает подрядная организация, ответственная за комфортную среду в 5а микрорайоне. Контроль не только внутренний, но и со стороны общественности, рассказывает Анатолий Олешевец. Его окна выходят на стройплощадку. Всё фиксирует, всем доволен.

Анатолий ОЛЕШЕВЕЦ, общественный наблюдатель: «Начали в апреле. Я думаю, к концу августа будет закончено. И 1 сентября для детей будет подарок».

Сергей КОЛЧИН, руководитель подрядной организации: «Принимается асфальт. Доливается площадка детская. На следующей неделе начнём установку малых форм на бетонных площадках. А потом будем отдавать под резиновую плитку. Будем продолжать делать тротуары и площадку».

Также сегодня стало известно, что с подрядчиками, которые строили «Ангарские каскады» и благоустраивали территорию в Бикее, уже работают судебные приставы. Гарантийные обязательства они так и не выполнили.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.06.2021 21:35:00
    Красивая стала площадь. Могут же

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций