Рекламный баннер

Игорь Кобзев передал ключи от новой лесопожарной техники филиалам лесхоза Иркутской области

Рекламный баннер

Братский лесхоз получил ключи от новой техники для тушения лесных пожаров. Накануне их торжественно вручил губернатор Игорь Кобзев. Филиалу областного лесхоза в нашем городе достались тралы, бульдозеры, тракторы и плуги для опахивания. Наряду с нашим городом, агрегаты направят и в другие лесничества северных районов Приангарья. Всего в филиалы лесхоза Иркутской области поступило 39 единиц техники и 10 единиц оборудования. Они предназначены также для работ по лесовосстановлению и лесоразведению.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «У нас одна задача — не допустить распространение огня, в первые сутки мы должны всё ликвидировать. Для этого нужно использовать все способы. Сезон предстоит сложный. Всё переменчиво, и даже в таких не простых условиях мы видим, что есть возгорания, рассматриваем, как человеческий фактор. Нужно воспитывать людей и учить — это наша с вами задача. Уверен, что вы с ними справитесь. От себя лично хотел бы поблагодарить вас всех за работу. Удачи вам и сухих рукавов, как в таких случаях говорят».

Всего в этом году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» запланировано приобрести для Иркутской области 47 единиц специализированной лесопожарной техники такой, как седельные тягачи с тралами, бортовые автомобили, бульдозеры и снегоболотоходы. На это из федерального бюджета в текущем году региону выделено 235 миллионов 52 тысячи рублей. Ещё почти 33,5 миллиона предназначено для закупки 23 единиц специализированной лесохозяйственной техники: гусеничный мульчер, тракторы, плуги и дисковые бороны.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций