Рекламный баннер

Блогер Грэм Филлипс побывал в Братске и дал эксклюзивное интервью БСТ

Британский журналист и видеоблогер Грэм Филлипс приехал в Братск и снял уже второе видео о нашем городе. В России Грэм известен некоторым своими репортажами из зоны военных действий на Донбасcе и сюжетами об украинском Евромайдане. Братская студия телевидения взяла у Грэма Филлипса эксклюзивное интервью

Рекламный баннер

Первое видео о Братске Грэм Филлипс выпустил в январе этого года. На тот момент он сам ещё не бывал здесь, но с материалом ему помогла подруга-братчанка Наталья. Видео было о том, как горожане проводили свободное время, пока Великобритания сидела под жёстким локдауном. На сегодняшний день этот ролик набрал 17,5 тысяч просмотров.

В конце мая Грэм Филлипс уже сам оказался в Братске и объехал интересные для себя места. Видео об этом набрало больше 8 тысяч просмотров за два дня.

Грэм ФИЛЛИПС, британский журналист, блогер: «Всем большой-большой привет! Я очень доволен, я очень заряжен, что я приехал сюда, в Сибирь. Россия! Город Братск! И отсюда я буду продолжать свой сибирский репортаж!»

Дал интервью Братской студии телевидения Грэм Филлипс уже из Красноярска. Он путешествует по Сибири на своей «Ласточке». На вопрос о любимых местах в Приангарье Грэм, конечно, назвал Байкал, Иркутск и Братск.

Грэм ФИЛЛИПС, британский журналист, блогер: «Братск, конечно, — любимый город, любимый Братск. В чём сила, Братск? Братск очень душевный, дружный, настоящий русский сибирский город. Мне так понравилось там: энергетика, народ. И, естественно, ГЭС. Братская ГЭС — это масштаб!»

Грэм говорит, что наша ГЭС — это нечто грандиозное и особенное с инженерной точки зрения. Например, поразительно, что по ней ездят даже поезда. А ещё она изменила ландшафт вокруг. И теперь можно проводить время на песчаных пляжах.

Грэм ФИЛЛИПС, британский журналист, блогер: «У нас, по большому счёту, люди знают о Сибири только ГУЛАГ. И ассоциации очень мрачные. Поэтому есть возможность… Я не скажу, что приехал для того, чтобы показывать, что всё в Сибири просто прям превосходное, это как сказка. На самом деле просто, чтобы показывать всё, как на самом деле есть».

Есть ли трудности и проблемы в жизни братчан? Грэм говорит, что об этом могут судить только они сами. Его ролики из поездок по России очень позитивные. Однако на вопрос, хотел бы он жить здесь, Грэм затруднился ответить. Сейчас он видит своей целью снимать классные репортажи о нашей стране.

Грэм ФИЛЛИПС, британский журналист, блогер: «Я очень люблю читать все комментарии от русских друзей. Это очень приятно, это греет. Но когда кто-то из Запада реагирует — это, конечно, клёво, это импульс, который, может быть, даёт очень большую мотивацию, чтобы продолжать в Сибири, с любовью. Прорвёмся!»

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций