Рекламный баннер

Россияне поддержали идею привлекать осужденных к работе

Россияне поддержали идею привлекать осужденных к работе
google
Рекламный баннер

Большинство россиян поддержали идею Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) привлекать осужденных для работы на крупных стройках вместо мигрантов. Это следует из результатов опроса ВЦИОМ, опубликованных на сайте центра во вторник, 1 июня, пишут Известия.

Так, согласно исследованию, 71% респондентов поддержали идею, при этом 62% опрошенных полагают, что сами осужденные предпочтут отбывать наказание в исправительных центрах, а не в колониях. 21% участников опроса не согласны с таким предложением.

Сторонники идеи отправить осужденных на принудительные работы приводили следующие доводы: 21% считает, что работа осужденных станет возмещением ущерба пострадавшим, также 21% полагает, что заключенные смогут «отработать» свои преступления, оставшиеся опрошенные отметили, что таким образом они смогут приносить пользу обществу, работа поможет осужденным исправиться, а также они смогут помочь своим семьям. Помимо этого, респонденты говорят о снижении нагрузки на госбюджет за счет труда осужденных.

Противники данного предложения, в свою очередь, подчеркивают, что осужденные должны быть изолированы об общества, 13% полагают, что они будут плохо работать, сообщает Газета.ru.

«Осужденные небезопасны для окружающих — 12%; это будет возвращением во времена ГУЛАГа — 12%; заключенные будут отнимать рабочие места — 9%», — приводится мнение несогласных с предложением.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций