Рекламный баннер

В Братске появились лифты с QR-кодом

В Братске продолжают менять лифты. Сколько кабин уже обновили, сколько еще предстоит сделать и самое главное — в чём польза современных подъёмников для жителей многоэтажек?

Рекламный баннер

В этом году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области должен обновить лифты и шахты в 29 домах Братска. А это 81 комплект оборудования. Все работы по разгрузке, складированию и замене выполняет представитель подрядной организации ООО «Региональное управление КМЗ». Новые лифты уже запустили на Сосновой, 2 и Сосновой, 16.

Мария НЕПОМНЯЩИХ, генеральный директор УК ЖЭК «45 квартал»: «Очень приятно было работать и получать отзывы от собственников о том, что подрядчики очень спокойно подошли в этом году. Нареканий от собственников не поступало. Всё хорошо».

Александр ПОПОВ, главный инженер Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области: «Мы с управляющими организациями определили механизм, обсудили механизм, порядок переноса, как работы выполнять, как их включить в план. И мы надеемся на помощь управляющих организаций, чтобы эти работы мы смогли в кратчайшие сроки и до 25-го года выполнить».

Всё оборудование закупает и устанавливает региональный оператор на взносы, которые платят собственники помещений в Фонд капитального ремонта. Подрядная организация поставляет лифты серии «СИРИУС». Срок их эксплуатации — 25 лет. Внутри каждой кабины точечные светодиодные потолочные светильники, хромированный поручень, зеркало, рифлёный металлический пол, речевой информатор, принудительная вентиляция, а также дисплей с указанием этажа и направлением движения. Все кнопки подсвечены. А ещё на них есть рельефно-точечный тактильный шрифт Брайля, предназначенный для чтения незрячими и плохо видящими людьми.

Александр МИТРОФАНОВ, генеральный директор ООО «Лифтремонт»: «Данные лифты являются энергосберегающими, то есть экономия электроэнергии. Лифты более скоростные, лифты более мягкого хода, лифты более менее насыщены системой безопасности, которая отвечает за сохранность лифтового оборудования, за сохранность эксплуатации и за поведение людей, которые совершают антивандальные действия».

Но главной новинкой является информационная табличка с QR-кодом. Отсканировав его, вы попадаете на официальный сайт Фонда капремонта и получаете всю необходимую информацию как по капитальному ремонту своего дома, так и по работе регионального оператора в целом.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций