У братчан появилась возможность летать в Екатеринбург без пересадок

География полётов из Братска стала шире. Авиакомпания Red Wings открыла прямые рейсы из нашего города в Екатеринбург

Рейс «Братск–Екатеринбург» в расписании городской авиагавани появился несколько дней назад. Все три полёта, что состоялись за это время, показали, насколько он востребован. В Sukhoi Superjet ни одного свободного места, рассказывают бортпроводники. И это при вместимости салона в 100 человек. Высокий спрос легко объяснить. Столица Урала — один из крупнейших транспортных узлов России. Оттуда летают и по стране, и за её пределы.

Александр ВОРОБЬЁВ, пресс-секретарь авиакомпании Red Wings: «Из Братска через Екатеринбург теперь есть возможность путешествовать в другие крупные города. Такие как Саратов, Самара, Казань, Анапа, Санкт-Петербург, Нижний Новгород».

Новый рейс запустили по договорённости между авиакомпанией Red Wings и властями Иркутской области. Полёты субсидируют из федерального бюджета. Это позволяет установить невысокие цены на билеты. Тариф на май стартует с отметки в 5 600 руб. Время перелета — 4 часа. Из Братска крылатый красавец вылетает в среду и воскресенье в 10:50, прибытие в Екатеринбург — в 11:55 по местному времени. Обратный рейс из Екатеринбурга на братской земле приземляется в 9:50 утра. К слову, братчан и гостей нашего города перевозят современные лайнеры Sukhoi Superjet, возраст которых — менее 1 года. Билеты на этот рейс можно купить на сайте авиакомпании flyredwings.com [16+] или в авиакассах Братска.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций