Рекламный баннер

Больница в Порожском может не дождаться ремонта

Рекламный баннер

В поликлинике жилого района Порожский долгожданного ремонта не предвидится. Об этом сегодня на депутатских слушаниях заявила председатель Думы Братска Лариса Павлова. Напомним, здание поселковой больницы не ремонтировали 60 лет и она находится в плачевном состоянии. Депутаты направили обращение в министерство здравоохранения Иркутской области и получили ответ, в котором сказано, что экономика региона сейчас испытывает трудности, поступление доходов в казну снижено.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Учитывая вышеизложенное, финансирование данных работ на капитальный ремонт здания в 2021 году не представляется возможным. Вопрос капитального ремонта находится на контроле министерства здравоохранения Иркутской области. При изменении финансовой ситуации вопрос о выделении финансирования будет рассмотрен в приоритетном порядке. Нам даже сроков по проектно-сметной документации никаких не ставится. И то, что мы просили — может быть, построить новое здание будет дешевле, чем ремонтировать — на этот вопрос ответа не получили».

Всеволод ЛЕВЧЕНКО, главный врач Братской городской больницы № 1: «Ждать у моря погоды у нас нет никакой возможности, аварийность есть аварийность, и надо принимать экстренные меры. К сожалению, наши голоса не слышат, совместно с вами, Лариса Михайловна».

В качестве экстренных мер принято решение рассчитать стоимость срочного ремонта кровли здания больницы. Поддержку этого проекта будут искать и у градообразующих предприятий в рамках социального партнёрства. Кроме того, решено направить повторное письмо в минздрав, но уже с настойчивым требованием помощи и финансирования.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций