Рекламный баннер

Ученики братской ДШИ № 1 получили стипендию губернатора Иркутской области

Юных братчанок отметили на уровне области. Учащиеся Детской школы искусств № 1 Виктория Карпова и Мария Литвинчук получили стипендию губернатора Игоря Кобзева. Оценили и работу их педагога Ларисы Дёминой

Рекламный баннер

Каждый день репетиции, репетиции, репетиции. Без них не то что о конкурсах, а даже о роли бэк-вокалисток нечего мечтать. Пение — это труд, говорит Лариса Ивановна. Тяжёлый, изнурительный. Но при должном терпении всё окупается с лихвой. 30 лет преподавания и сотни учеников подтверждают, что успех лишь на 5 % состоит из таланта. Остальное — усердие, слёзы, нервы и сцена.

Лариса ДЁМИНА, заведующая отделением эстрадно-джазового вокала Детской школы искусств № 1: «Я считаю, что эстрадник без сцены — не эстрадник. Они должны петь, они должны танцевать. Я считаю, что они должны двигаться, выражать всё, что есть. Это комплекс».

Её ученики всегда узнаваемы. Номер должен быть спектаклем, говорит 11-летняя Виктория. Стоять с микрофоном и просто петь могут многие. Настоящий артист — это нечто большее. Всегда нужна здоровая доля авантюризма. В случае Виктории — смелость замахиваться на произведения профессионального уровня.

Виктория КАРПОВА, стипендиат губернатора Иркутской области: «Когда ты выходишь на сцену, там много аплодисментов. Много лиц, которые смотрят — это очень круто, очень весело».

Коллега Виктории Мария берёт ноты уже третий год. Стипендия губернатора в очередной раз подтвердила правильный выбор творческого пути. Среди певческих достижений школьницы — с десяток первых мест на различных конкурсах. Дальше — больше, уверена исполнительница.

Мария ЛИТВИНЧУК, стипендиат губернатора Иркутской области: «Если ты хочешь петь, ты в любом случае добьёшься своей цели и просто научишься этому».

В общей сложности стипендию губернатора Иркутской области в этом году получили 60 человек. Братские голоса оказались самыми северными в хоре региональных талантов.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций