Рекламный баннер

На заседании Регионального Совета обсудили приоритетность строительства и ремонта социальных объектов в Приангарье

Рекламный баннер

Строительство и ремонт социальных объектов в Приангарье будут проходить по принципу приоритетности. Об этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил на заседании Регионального совета. Участие в нём приняли представители областного правительства, федеральных ведомств и главы 29 муниципалитетов. Некоторые мэры высказали мнение о необходимости пересмотра нынешней системы рейтингового отбора.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «На прошлом заседании Регионального совета мы этот вопрос обсуждали. На заседании президиума мы условились, что на Региональном совете не будем принимать конкретных решений, а договоримся о подходах пересмотра существующей системы отбора. Ещё раз обращаю на это внимание. Этот вопрос требует тщательной проработки и обсуждения со всеми муниципальными образованиями».

Сейчас в лидерах оказываются территории, где есть готовая проектно-сметная документация. Главы муниципалитетов обратили внимание на то, что есть объекты, находящиеся в аварийном состоянии. На них стоит обращать внимание в первую очередь. Губернатор поддержал инициативу. Далее к работе подключат министерства. Там должны подготовить предложения по четырем направлениям: образование, здравоохранение, культура и спорт. Далее — ознакомить с ними муниципалитеты. После будет составлен приоритетный список объектов, которые построят или отремонтируют в ближайшие три года. Среди критериев — аварийное состояние зданий, необходимость исполнения решений суда, обучение детей в школах в две-три смены и другие.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций