Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Окультуриваемся вместе

Провести время на природе, отправиться в театр, посмотреть телевизор или просто погрузиться в бытовую рутину. Чем заняться братчанам в выходные дни?

Рекламный баннер

• В суете трудовых будней хочется замедлить бег и провести время с удовольствием. Сделать это можно в Братском драматическом театре. В пятницу на сцене «Панночка», новое прочтение классики и размышления о том, что страсть — это разрушительная сила. По словам режиссёра Валентина Зверовщикова и актёров, задействованных постановке, спектакль — абсолютно новый опыт для театрального Братска.

«Панночка» [16+]
14 мая в 18:30 в Братском драматическом театре

• Продолжить культурное просвещение, взгрустнуть, порадоваться и помечтать братчане смогут на спектакле «Прекрасное далёко».

«Прекрасное далёко» [16+]
15 и 16 мая в 18:00 в Братском драматическом театре

• Хотите постановки камерной? Тогда вам прямой путь в «Новолуние». Режиссёр, художник и музыкальный оформитель Никита Грищенков представил на суд зрителей моноспектакль «Наташина мечта». Девочка-подросток расскажет о своей нелёгкой судьбе в стенах детского дома.

«Наташина мечта» [16+]
14 и 15 мая в 19:00
ул. Комсомольская, 10

• Маленькие братчане смогут посмотреть народную сказку «Гуси-лебеди». История о том, как старшая сестра приглядывала за своим младшим братом, пока их родители уехали в город. Только вот схватили гуси-лебеди мальчишку и унесли далеко.

«Гуси-лебеди» [6+]
16 мая в 12:00 в Братском театре кукол «Тирлямы»

• Предпочитаете наслаждаться игрой актёров, поедая попкорн? Тогда вас ждут в кинотеатрах города. Для зрителей помладше — мультипликационный фильм «Кролик Питер 2». История маленького ушастика, который отправился навстречу приключениям. А члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, следуют вслед за ним, чтобы вернуть Питера домой.

«Кролик Питер 2» [6+], реж. Уилл Глак, 2021 г.
Кинотеатры города

• Для любителей фильмов пострашнее — триллер «Пила: Спираль». Импульсивный детектив полиции и его напарник расследуют серию жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет.

«Пила: Спираль» [18+], реж. Даррен Линн Босман, 2021 г.
Кинотеатры города

• Не хотите покидать дом? На телеэкранах для вас - не менее интересные фильмы. Субботу можно провести в горизонтальном положении за просмотром «Фальшивомонетчиков» на канале БСТ24.
Жизнь честного сотрудника полиции Потапова меняется в одночасье, когда в его дом неожиданно приходит беда. Попытки найти деньги на операцию для своего сына вынуждают блестящего эксперта-криминалиста оказаться по ту сторону закона и привлекать к сотрудничеству тех, на кого он сам всегда охотился.

«Фальшивомонетчики» [16+]
15 мая с 9:25 до 20:30 на БСТ24

• В воскресенье в 19:50 мы покажем фильм «Чёрное золото». События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30-е годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.

«Черное золото» [12+]
16 мая в 19:50 на БСТ24

Наслаждайтесь каждым днём, используйте любую возможности сделать свою жизнь яркой и насыщенной.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций