Рекламный баннер

Для проведения игр во дворах Братска ищут волонтёров

Оторваться от гаджетов и выйти на улицу предлагают активисты Дома молодёжи в Братске. Больше гулять, играть во дворах и делиться опытом

Рекламный баннер

В Братске вновь запускают общественный проект «Мой двор — мои игры». Добровольцы будут организовывать досуг всех желающих детей. Это произойдёт в разных районах города. Одна из целей — возродить уличную игровую культуру.

Полина БАХМИСОВА, автор проекта «Мой двор — мои игры»: «Мы будем проводить творческие мастер-классы, настольные игры, спортивные».

А ещё во дворе создадут импровизированную сцену.

Полина БАХМИСОВА, автор проекта «Мой двор — мои игры»: «Любой желающий во дворе, кто захочет выступить, сможет это сделать. У нас будет сцена, микрофон, колонки с музыкой. То есть можно будет проявить себя в своём дворе».

Впервые добровольцы Дома молодёжи попробовали играть с детьми и подростками во дворах в 2019 году. Потом случилась пандемия. Активистке Полине Бахмесовой удалось получить грант на этот проект от областного Министерства по молодёжной политике. Деньги потратили на новые мячики, дартс, настольные игры, спортивные коврики, цветные карандаши и фломастеры. Но есть и много игр, для которых инвентарь не нужен. Организаторы хотят заново пускать в народ позабытые советские развлечения.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом молодёжной политики администрации Братска: «Наша цель — вовлечь незанятую молодёжь во дворах. Конечно, там будут и помладше дети, но основной упор мы делаем на подростков».

Сейчас проект «Мой двор – мои игры» ищет волонтёров, которым будет интересно проводить игры и развлекаться самим. Все добровольцы пройдут специальную подготовку.

Полина БАХМИСОВА, автор проекта «Мой двор – мои игры»: «Сами они будут получать новые знания, будет личностный рост ребят, они смогут передать свой опыт младшему поколению».

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом молодёжной политики администрации Братска: «Самое главное — желание, умение общаться с людьми, коммуникабельность, доброжелательность, открытость. Ну и, конечно, мы ждём ребят, которые, возможно, учатся в педагогическом колледже. Мы как Дом молодёжи готовы проставить практику, если учебное заведение устроит такой вид деятельности».

Если вы старше 14 лет, любите людей и хотите этично развлекаться, свяжитесь с Домом молодёжи и станьте волонтёром проекта «Мой двор — мои игры». Если у вас есть идея и вы тоже хотите получить на неё грант — вам помогут разобраться в документах и принять участие в конкурсе.

«Дом молодёжи» во ВКонтакте: vk.com/dommol38 [16+]

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций