Рекламный баннер

8 и 9 мая в Братске развернут реконструкцию сражений Великой Отечественной войны

Рекламный баннер

Реконструкцию сражений периода Великой Отечественной войны увидят братчане. Первая пройдёт в Энергетике накануне Дня Победы. Участники исторического клуба «Братская земля» воссоздадут бой, в котором участвовал наш земляк, полный кавалер Ордена Славы, командир отделения разведки Михаил Иванович Фролов. Начало в 18:00 на Солнечной, 2а.

А 9 мая в посёлке Порожский развернут «взятие крепости Кёнигсберга». Реконструкцию битвы покажут участники клуба «Север» и гости из Усть-Илимска и Усолья Сибирского. Всего будет задействовано 30 человек.

Леонид РЫБНИКОВ, организатор реконструкции взятия Кёнигсберга, участник военно-исторического клуба «Север»: «Наши парламентёры, которые шли подавать акт о капитуляции, были убиты в апреле 1945 года во время наступления с 6 по 9 апреля. У нас тоже будет парламентёр, настоящий капитан запаса. В общем, всё стараемся сделать, чтобы это соответствовало. И штурмуем форт № 11 Дёнхофф. Мы сделали родовой герб Дёнхофф. Мы нашли похожее здание с таким прямоугольным периметром. И будем пытаться изобразить Кёнигсберг. Готовимся активно. Стараемся сделать так, чтобы форма соответствовала и оружие».

Театрализованное действие будет происходить на площади между 6-й школой и поликлиникой по улице 50 лет Октября. Зрителей ждут в 15:00.

[6+]

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций