Рекламный баннер

Группа "Илим" помогла братскому кожно-венерологическому диспансеру в приобретении лабораторного оборудования

Волна заболеваемости коронавирусом идёт на спад, но это не значит, что можно расслабиться, говорят медики. На чеку нужно быть всем. Поэтому больницы Братска продолжают наращивать арсенал для лечения и диагностики инфекции. Накануне в кожно-венерологический диспансер поступил микробиологический бокс. Приобрести его помогла Группа «Илим»

Рекламный баннер

Чуть больше двух метров в высоту, почти полтора в ширину - микробиологический бокс класса В2 запустили в работу пару дней назад. Долгожданное пополнение лабораторного оборудования кожно-венерологического диспансера медики готовы носить на руках. Он защищает их от инфекции. Невидимый враг не может пройти воздушный барьер, который создаётся в боксе благодаря конструктивному решению.

Екатерина ЭЙСМОНТ, заместитель главного врача кожно-венерологического диспансера: «В этом боксе есть два двигателя: верхний и нижний. То есть, то система, которая обеззараживает рабочее место, где работает лаборант и саму окружающую среду».

Результат работы бокса - уменьшение риска заражения оператора при работе с исследуемым материалом, а также защита самого материала от внешнего загрязнения. А значит, точность анализов будет выше. Благодаря Группе «Илим» в лаборатории КВД, где делают тесты на коронавирус, ранее появились новый термостат и дезинфекционная камера. Работать стало проще, — отмечают местные специалисты. В сутки они могут провести до 200 исследований. И это лишь часть того, чем компания помогла городу в борьбе новой инфекцией. На помощь лесохимики пришли в первые дни пандемии.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Большую поддержку оказала Группа «Илим», которая оснастила город Братск и наши образовательные и другие учреждения и средствами гигиены, и антисептиками, и средствами защиты. И, конечно, вложила огромные финансы в то, чтобы дооснастить и создать новые, уникальные по своей сути лаборатории».

Галина КУЧЕРОВА, менеджер по социальным программам благотворительного фонда «Илим Гарант»: «Для Группы «Илим» поддержка учреждений здравоохранения является приоритетной. Мы все с вами это ощутили в 2020 году, в период разразившейся пандемии коронавируса. Группа «Илим» с первых дней начала разворачивать кампанию по недопущению распространения коронавирусной инфекции как на предприятиях, так и в городах присутствия. Напомню, что в Братск в первые дни пандемии были направлены большие партии средств индивидуальной защиты, бесконтактные термометры. Что позволило обеспечить работу муниципальных организаций, в том числе учреждений здравоохранения».

ПЦР-лаборатории, которые на базе братских больниц укомплектовали благодаря Группе «Илим», считаются одними из самых современных и надёжных в масштабах всей Иркутской области. Суммарно в сутки в них проводят тысячу исследований.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций