Рекламный баннер

На заседании региональной комиссии обсудили готовность Иркутской области к пожароопасному сезону

Рекламный баннер

Иркутская область готова к пожароопасному сезону 2021 года. Эта информация прозвучала на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Дмитрий ДЕМЕШИН, заместитель генерального прокурора России: «Сегодня на территории работали два федеральных министра. Это министр по ЧС, министр природы России, заместитель Генерального прокурора. Мы все вместе убедились в готовности региона к пожароопасному сезону, посмотрели готовность ГТС. Есть определённые проблемы, но они носят технический характер».

По словам министра экологии и природных ресурсов РФ, Александра Козлова, в регионе приняты меры по ремонту лесопожарной техники. Значительное количество соответствующих станций укомплектовано.

Готовность самоходной лесопожарной техники составляет 95%. Правительством области заключены контракты на авиапатрулирование. В Рослесхоз направлено обращение на дополнительное финансирование.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Система должна работать в любых условиях, поэтому наша задача сегодня заставить всех, кто выполняет служебные обязанности по предупреждению и ликвидации ЧС в пожароопасный период, работать на все 100%, 24/7.».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций