Рекламный баннер

Братск присоединился к всероссийской акции "Внимание, за рулём мотоциклист!"

Не за горами сезон, когда рёв моторов двухколёсных железных коней будет разноситься по разным уголках нашего города. Самое время напомнить всем участникам дорожного движения о правила поведения на проезжей части. С этой целью представители мотоклуба и сотрудники ДПС приняли участие во всероссийской акции

Рекламный баннер

"Внимание, за рулём мотоциклист!". К этой акции Братск присоединился впервые. Цель проста и понятна - напомнить автомобилистам о том, что скоро на дорогах появятся их двухколёсные собратья.

Достаточно запомнить одну рекомендацию: чаще смотреть в зеркала заднего вида. Помнить о том, что мотоциклист может появиться внезапно. При перестроении быть особенно внимательным.

Никита, автомобилист: «Я отношусь с уважением, моя девушка вообще любит мотоциклы, байки. Но сами не покупали и не ездим. Летом часто бывает, что мотоциклы любят быстро поездить и смотрим, когда перестраиваемся обязательно в зеркала».

Дмитрий, байкер: «Мотоцикл такое транспортное средство, которое не всегда можно увидеть с первого раза в зеркале с машины. Много бывает ДТП, когда на машине перестроились, не увидели мотоциклиста, когда он шёл по второй полосе, и случается ДТП, зачастую бывает со смертельными исходами».

Статистика ДТП с участием мототранспорта говорит сама за себя. За прошлый сезон в общем списке дорожных происшествий - 23 аварии с участием мотоциклов.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «В этих авариях один человек погиб и 23 человека, в том числе шесть несовершеннолетних, были ранены. Чтобы не допустить подобных трагедий, Госавтоинспекция призывает и водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения, и автомобилистов учитывать присутствие водителей двухколёсного транспорта на дороге».

Акция "Внимание, за рулём мотоциклист!" длилась в Братске один день. Организаторы надеются, что эффект от неё будет ощутим. Официальное открытие мотосезона в нашем городе запланировано на 22 мая.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций