Рекламный баннер

На субботнике братчане убрали неблагоустроенную территорию 1-го микрорайона

В Братске прошёл общегородской субботник. Во всех районах города мешки наполнили мусором почти 10 тысяч человек. Съёмочная группа Братской студии телевидения побывала на одной из территорий в Центральном районе

Рекламный баннер

Если вдоль улиц труды сотрудников Дорожной службы ощутимы, то парки, скверы и другие общественные места требуют основательной чистки. Для этого и нужен санитарный месячник. Мероприятие ежегодное, масштабное и продлится до 7 мая. В минувшие выходные, пусть и не в солнечную, но сухую погоду, братчане вышли на генеральную уборку.

Съёмочная группа Братской студии телевидения побывала на территории первого микрорайона, она одна из самых больших по площади, а также самая многочисленная по числу неравнодушных, тех, кто готов поднять с земли мусор за тех, кто его здесь оставил.

От улицы Подбельского до Южной трудились сотрудники администрации. Наводили чистоту около ста человек.

Михаил ГАРУС, участник общегородского субботника, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «В первую очередь – это активная жизненная позиция, чистота нашего города – это облик нашего города, и мы всегда стремимся к тому, чтобы город наш был чистым, красивым и благоприятным для проживания наших горожан. Постараемся как можно чище убраться, чтобы у наших горожан было хорошее впечатление и настроение. И всех неравнодушных мы приглашаем в следующий субботник выйти в город и убраться вместе с нами».

Альбина МАКАРОВА, участница общегородского субботника, сотрудница администрации Братска: «Каждую бумажечку бросили в мусор – и будет у нас хорошо, светло, уютно, чисто в городе, приятно будет гулять с ребятишками».

Здесь не только бумага и пластик, но и то, что руками не соберёшь. Микрорайон ждёт нового строительства и благоустройства. От ранее снесённого жилья остался строительный мусор, а выброшенные кем-то шины уже заросли травой.

Ирина КАРПОВА, участница общегородского субботника, сотрудница администрации Братска: «Много досок и прутья железные, то есть если кто-то гулять будет, может ноги поломать. Кто кроме нас? Надо чистоту делать в городе».

Поддержать традицию и навести порядок вышла и 27-я школа. Учителя и ученики избавились от прошлогодней листвы.

Ольга ДОСОЕВА, участница общегородского субботника, педагог братской школы № 27: «Сегодня вся наша школа, организованно, на субботнике. Здесь вдоль забора и внутри на территории школы, все убираемся дружно и педагоги, и учащиеся Потому что важно заботиться об экологии и окружающей нас среде, кто, если не мы».

Убирались возле домов и зданий, семьями и организациями. Сплотиться против мусора – дело важное, говорят участники. Ведь когда вокруг чисто, тогда не только приятно глазу, но и, кажется, дышать гораздо легче.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций