Рекламный баннер

В МВД назвали число не сдавших экзамен на права по новым правилам

В МВД назвали число не сдавших экзамен на права по новым правилам
iz.ru
Рекламный баннер

Более 138 тыс. человек не сдали экзамен на право управления автомобилем за первый месяц после вступления в силу нового административного регламента о приеме соответствующего экзамена, пишут Известия.

«За период с 1 апреля по 20 апреля на территории РФ было выдано свыше 71 тыс. водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена <...> выставлено свыше 138 тыс. неудовлетворительных оценок», — сообщили ТАСС в пресс-службе МВД России в воскресенье, 25 апреля.

В ведомстве подчеркнули, что к наиболее частым ошибкам кандидатов в водители относятся создание помехи транспортному средству или пешеходу, которые имеют преимущество, а также неуверенное управление автомобилем. Кроме того, сдающие экзамен также не уступают дорогу и не включают указатели поворота.

«Сохранились и наиболее часто совершаемые ошибки маневрирования при постановке транспортного средства на место стоянки — «параллельная парковка», «заезд в бокс», которые ранее кандидаты в водители допускали при проведении отдельного экзамена на площадке», — сказали в министерстве.

В МВД России уточнили, что при положительной оценке кандидата, полученной по результатам проведенного до 1 апреля экзамена на площадке, ранее уже проверенные навыки вождения повторно проверяться не будут.

С 1 апреля в России вступили в силу новые правила сдачи практического экзамена на водительские права. Теперь «площадка» и «город» объединены в один практический экзамен. На всё задание уходит не более 30 минут.

Во время сдачи экзамена инспектор ГИБДД ведет аудио и видеозапись процесса. Проводятся экзамены, как и раньше, на закрытых огороженных площадках. Упражнения прежние: заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка, «горка» и так далее.

Известия
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций