Рекламный баннер

Когда отремонтируют федеральную дорогу в Энергетике и Правобережном районе?

«Ездить по дорогам Братска становится небезопасно. Вместо того, чтобы начинать их ремонт, дорожники продолжают засыпать ямы камнями». Такое сообщение появилось на сайте Братской студии телевидения в «народном» разделе. Когда и каким методом отремонтируют федеральную трассу «Вилюй», проходящую через Энергетик и Правый берег?

Рекламный баннер

На состояние дороги по улице Пирогова и в районе ГЭС пожаловались телезрители БСТ. «До каких пор это издевательство над автомобилистами будет продолжаться?» — интересуется житель по имени Александр в «народном» разделе на нашем сайте. В прошлом году сложный участок протяжённостью 13,5 км от кольца в Энергетике до плотины ГЭС и от поворота на Зябу в сторону Усть-Кута передали в федеральную собственность. Обслуживанием занялась подрядная организация «Новые дороги». Как рассказали в Братском филиале Упрдор «Прибайкалье», ям в этом году стало много из-за обильного таяния снега в местах, где нет водоотвода. Сейчас их временно засыпают сфрезерованным асфальтобетоном.

Сергей ЗОЛОТУХИН, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «С наступлением благоприятных погодных условий работы по ликвидации деформаций и повреждений асфальтобетона будут выполняться горячим асфальтобетоном и с применением струйно-инъекционного метода. Кроме того, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» запланированы работы по устранению колейности на участке федеральной автодороги, расположенной на Правом берегу вблизи съезда к улице Радищева. Предполагаемая площадь работ — 9 600 кв. м».

К работам планируют приступить уже на следующей неделе и будут проводить в течение лета. А с 2022 года займутся капитальным ремонтом. Его поделят на два этапа. Первый рассчитан на три года.

Сергей ЗОЛОТУХИН, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт участка, проходящего от аэропортовского кольца до ГЭС. Предполагаемый срок окончания проектно-изыскательских работы — конец этого года. Строительно-монтажные работы запланированы с 2022 по 2024 годы. Что касается участка от своротки на Зябу до Гидростроителя включительно, задание на проектирование находится на утверждении».

На время текущего ремонта специалисты Упрдор «Прибайкалье» призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и требования временных знаков.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.04.2021 18:41:02
    Задолбали изыскательные работы
    Сделайте дороги

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций