Рекламный баннер

Сотрудники En+ Group очистили от мусора пляж Зяба на берегу Братского водохранилища

Братские энергетики приняли участие в традиционном субботнике. Сегодня на уборку городских территорий вышли 73 работника энергопредприятий и представители рабочих советов En+ Group. Добровольцы навели порядок на бульваре Победы, а также в сквере в центре города. 20 волонтёров высадились на берегу водохранилища в районе Зябы. Много ли там было мусора?

Рекламный баннер

В мешках — горы стеклянных и пластиковых бутылок. Среди необычных находок оказались деревянный стол, диван и мангалы. За несколько часов работники Братской энергетической компании и ТЭЦ-7 очистили берег и лес. Наводить порядок на прилегающих к энергообъектам территориях, водоохранных зонах рек, а также местах отдыха горожан для энергетиков стало доброй традицией.

Илья СОЛДАТЕНКОВ, электрослесарь ТЭЦ-7: «С ТЭЦ-7 пришли, собрались волонтёры. Все в позитивном настрое. Очень приятно поучаствовать в акции, потому что нужно убирать за собой. И желательно, чтобы все жители были ответственными и убирали за собой мусор».

Андрей МЕНЬКОВ, мастер РТС-2 «БЭК»: «Практически весь пляж и ближайшая территория леса усеяна осколками от стекла. То есть хотелось бы обратиться к людям, чтобы они всё-таки увозили мусор и как-то более ответственно относились к нашему городу. Все же хотят жить в чистом городе. Поэтому нужно начинать с себя. Мы всегда откликаемся на данные предложения, всегда идём навстречу. Для нас это важно. Это наш город, мы в нём живём, и мы должны принимать участие».

Помимо уборки мусора и сухой травы, сотрудники предприятий производят побелку стволов деревьев и бордюров, а также санитарную очистку деревьев и кустарников. О важности экологических инициатив в жизни регионов ранее говорил основатель компании En+Group, общественный деятель Олег Дерипаска. В этом году по инициативе рабочих советов предприятия субботники пройдут во всех городах присутствия En+Group. В них примут участие около 700 сотрудников энергетических предприятий, расположенных в Иркутской области. Весенняя уборка пройдёт не только в Братске, но и в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхове, Саянске, Тулуне и Усть-Илимске.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций