Рекламный баннер

Добровольная народная дружина «Металлург» вновь вышла на улицы Братска

Добровольная народная дружина «Металлург» вновь вышла на улицы Братска. Из-за пандемии в прошлом году рейды были приостановлены. Сейчас дружинники РУСАЛа продолжают совместно с полицией следить за порядком во дворах и скверах

Рекламный баннер

Корпоративная народная дружина РУСАЛа была создана в 2015 году. С тех пор при участии металлургов выявлено около 3 000 правонарушений.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Мы начали совместные патрулирования улиц города Братска вместе с представителями добровольно-народной дружины "Металлург". Сотрудники добровольной дружины вместе с сотрудниками полиции будут находиться на улицах нашего города, предотвращать, пресекать административные правонарушения, преступления, будут оказывать помощь сотрудникам полиции, гражданам города Братска».

Когда инструктаж пройден, можно отправляться на улицы. В составе патруля два представителя ДНД и два стража порядка. Цель — не допустить нарушения закона.

Андрей ОЗНОБИХИН, член отряда добровольной народной дружины «Металлург»: «У каждого человека есть семьи, дети. Неприятно смотреть, когда на детской площадке кто-то выпивает. Мы с сотрудниками полиции ходим и предотвращаем это всё дело на корню, чтобы нашим детям было  спокойно и безопасно гулять. В душе, наверное, все патриоты и готовы трудиться во благо своей страны и родины».

Борьба с уличным пьянством и наркоманией у добровольцев «Металлурга» на первом месте. Но даже если никто не задержан, это не значит, что рейд прошёл зря. По словам командира отряда Николая Очкаса, братчане, видя сотрудников в форме, проявляют уважение. И, возможно, лишний раз задумываются о дисциплине.

Николай ОЧКАС, командир отряда добровольной народной дружины «Металлург», депутат Думы Братска: «Интересные случаи были в 2019 году, когда совместно с сотрудниками полиции в районе автостанции был задержан человек, который находился в розыске. Это происходило при участии членов ДНД "Металлург"».

За гражданскую сознательность и содействие силовым ведомствам членов отряда не раз отмечали благодарственными письмами мэра и городского УВД. Компания РУСАЛ также поддерживает своих сотрудников в благородном деле охраны общественного порядка. Участники ДНД получают дополнительные дни оплачиваемого отпуска.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.05.2021 23:14:35
    Еще бы в компьютерный клуб на мира 29а заглянули как ночь так начинается пьянки гулянки оры драки. Ночью форточки не открыть спать не дают. Щас лето наступит опять начнётся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций