Рекламный баннер

В Братске прошла международная выставка кошек

Все как на подбор. В Братске прошла международная выставка пушистых, когтистых и хвостатых

Рекламный баннер

Как оказалось, среди братчан много любителей усатых друзей. Повышенная порция внимания досталась всем участникам выставки. Для кого-то выход за пределы дома был волнительным, а кто-то уже привык к зрительским симпатиям.

Дотрако — многократный, невозмутимый чемпион, родом из Италии. Весит пушистое счастье примерно 10 килограммов.

Кристина АЛФЁРОВА, хозяйка Дотрако: «Несмотря на свой размер, и как некоторые думают, что он очень злой ввиду своего взгляда, он на самом деле очень мягкий и молчаливый детский кот. Дети с ним могут делать, что угодно. Они компаньоны и абсолютно спокойные, как собаки. Всё прекрасно понимают, умные».

Уравновешенный характер, как у Дотрако, шикарный грумминг и экстерьер — главные качества, по которым определяют победителей. Международная выставка проходила в Братске уже в 26-й раз. Её главная цель — отслеживание и улучшение разных пород.

Софья РОСТОВА, организатор выставки: «С каждым годом не только количество участников увеличивается, увеличивается количество пород. То есть если раньше были британцы, шотландцы, то сейчас очень много разных новых пород».

Эльфы, рэгдоллы, донские сфинксы, бобтейлы, бенгальские кошки. Посетители выставки не только полюбовались прекрасными созданиями, но и могли поговорить с заводчиками о правилах ухода и содержания, потому что у каждой породы свои особенности и характер, которые нужно знать, прежде чем заводить нового члена семьи.

 

Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций