Рекламный баннер

Стартовал приём заявлений на бесплатный отдых для маленьких братчан

Рекламный баннер

Провести время с пользой для здоровья. Маленькие братчане смогут бесплатно отдохнуть в одном из санаториев города. Путёвки приобретаются за счёт благотворительного фонда «Центр социальных программ» РУСАЛа. На эти цели предприятие направило почти 5 млн рублей. Воспользоваться льготной путёвкой можно раз в год. Продолжительность оздоровления — 21 календарный день без сопровождения родителей.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы полагаем и имеет соответствующее заключение медицинских работников, что необходимо уделить внимание ребятишкам в возрасте от четырёх до 10 лет. Эта категория, конечно, попадает под компетенции санатория "Айболит", поэтому мы основную долю путёвок будем приобретать в этом учреждении. Порядка 125 детишек будут организованы отдыхом и оздоровлением в данной здравнице».

Если ребёнок нуждается в оздоровлении, состоит на диспансерном учёте или имеет хроническое заболевание определённой категории, родитель должен обратиться в ДГБ или детские отделения городских больниц № 2 или 3 для получения соответствующей справки. После чего нужно принести её в Управление социальной политики администрации Братска, и оформить там необходимые документы для выдачи путёвки. При себе нужно иметь оригиналы и копии свидетельства о рождении ребёнка, паспорт законного представителя. Документы принимаются не позднее 10 дней до даты заезда, первый начинается 10 мая. Подробную информацию можно получить по телефонам: 349-503, 349-507.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций