Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Погладить кошек, посмотреть на танцы, сходить в театр

Выходные как глоток свежего воздуха и время для наполнения энергией. Но вопрос отдыха индивидуален. Поэтому мы еженедельно рассказываем о предстоящих городских мероприятиях, чтобы вы не тратили время на поиск информации, а наслаждались каждой свободной минутой

Рекламный баннер

•  Приближающиеся субботу и воскресенье фейерверком событий не назовёшь, но всё же братчанам есть куда отправиться. И это не о прогулках на свежем воздухе. В субботу, 17 апреля, любители пушистых и усатых мордочек смогут посетить международную выставку кошек. Там можно не только познакомиться с разнообразными породами этих обаятельных и привлекательных домашних любимцев, но и сфотографироваться с ними.

«Международная выставка кошек» [0+]
17 апреля, суббота, с 12:00 до 16:00
ТКЦ «Братск-АРТ»

• Равнодушны к хвостатым? Тогда предлагаем насладиться танцами. Во Дворце искусств пройдёт отчётный концерт народного ансамбля «Юность». В программе — традиционные русские танцы, танцы народов мира, сюжетные, игровые, детские, а также современные стилизованные постановки.

Ольга КУШНЕРОВА, главный балетмейстер народного коллектива ансамбля танца «Юность»: «Мы приглашаем всех жителей города Братска, Энергетика, Падуна, чтобы обязательно пришли на наш концерт, получили заряд бодрости, положительных эмоций, таких нужных и необходимых в наше время».

«Гуляй, душа» [6+]
16 апреля, пятница, 19:00
17 апреля, суббота, 17:00
Дворец искусств

• Любители окунуться в атмосферу происходящего и задуматься о смыслах бытия могут смело отправляться на спектакль «Неудачницы». 18 апреля актрисы театральной студии «Новолуние» будут рассказывать о своей женской доле на сцене театра «Тирлямы». Три судьбы, три истории и множество поводов отвлечься от рутины трудовых будней, посмеяться и, возможно, даже поплакать.

«Неудачницы» [16+]
18 апреля, воскресенье, 19:00
Театр кукол «Тирлямы»

• Хотите посмеяться? Для вас на сцене камерного театра «9 идея» — шукшинские «Чудики». Эта комедия о деревенской жизни, определённо, вызовет улыбки на лицах зрителей. Погрустить, конечно, тоже повод найдётся, без этого никуда.

«Чудики» [12+]
17 апреля, суббота, 18:00
Камерный театр на ул. Пионерской, 5

Нет желания покидать свой уютный дом? Тогда приготовьтесь делать важные пометки или ставить напоминание на своём телефоне. Сейчас расскажем о фильмах, которые будут идти на канале БСТ24. Начнём с пятницы.

• Комедия «Помню-не помню». История о скромняжке Алёне, которая внезапно поменялась телом с другой девушкой и стала богатой красоткой Лизой. Обе хотят вернуться в свои тела. Но тут мало одного желания.

Комедия «Помню-не помню» [12+]
16 апреля, пятница, 21:00
БСТ24

• Любите, когда происходящее на экране щекочет нервы? Располагайтесь поудобнее возле своих телевизоров в субботу, 17 апреля. На БСТ24 триллер «Искусственный интеллект. Доступ ограничен». История о жизни в умном доме. Семья оказывается в ловушке современных технологий, которыми управляет безумный гений. Сможет ли человеческий разум победить?

Триллер «Искусственный интеллект. Доступ ограничен» [16+]
17 апреля, суббота, 21:30
БСТ24

• В вашей жизни не хватает драмы? Тогда обязательно берите в руки пульт от телевизора 18 числа. На БСТ24 фильм «Простой карандаш». Художница из Петербурга отправляется в глубинку к своему мужу, отбывающему наказание в колонии. Она устраивается учителем рисования в местную школу и обнаруживает, что вся власть в учебном заведении находится в руках двенадцатилетнего Миши. Бандитизм во всех его проявлениях. Антонина вступает в борьбу за детей, а карандаш, которым начинают рисовать её ученики, становится оружием в борьбе за талант и личность человека.

Драма «Простой карандаш» [16+]
18 апреля, воскресенье, 21:30
БСТ24

Отдыхайте, спите, гуляйте, встречайтесь с друзьями. Главное — проводите время с удовольствием и пользой.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций