Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: В окружении луж и грязи

В редакцию Братской студии телевидения обратились жители одного из домов на улице Янгеля. Каждый день они вынуждены преодолевать рытвины, топи и глубокие глиняные лужи

Рекламный баннер

Топкие места и провалы окружают жителей нескольких домов по улице Янгеля. По словам местных, всё это — последствия ремонтных работ ДГИ. Атмосфера разрытого оврага царит здесь уже не первый месяц.

Зимой рядом с 20-ми домами по нечётной стороне улицы Янгеля проходил ремонт систем водоснабжения. В результате всё вокруг было разрыто. Местные жители рассказывают, что благоустраивать улицу самостоятельно не имеют права. Когда они пытались положить асфальт или плитку, городская администрация запрещала им делать это. В поисках ответственных за восстановление территорий после ремонта люди звонили и в Братские теплосети и в Дирекцию городской инфраструктуры

Анастасия РОДИОНОВА, жительница одного из домов на ул. Янгеля: «Я позвонила сначала тепловикам, потому что я видела, что и теплосети здесь что-то делали. Иркутскэнергосбыт, по-моему. И они меня отправили в водоканал. Я дозвонилась, и мне подтвердили: да, действительно».

Подтвердили, но никаких действий не предприняли. Семья Родионовых не хотела, как говорится, выносить сор из избы: обращаться в прокуратуру или на телевидение. Не хотела, пока не стала опасаться за здоровье ребёнка.

Анастасия РОДИОНОВА, жительница одного из домов на ул. Янгеля: «Вчера позвонила, позавчера звонила, когда провалился ребёнок у меня. Но не сильно провалился, потому что, видимо, не до конца подтаяло. Я позвонила, мне сказали: "За детьми надо следить". Я говорю: так я слежу. Он просто открывает калитку и проваливается двумя ножками. Мне сказали: "Ждите, в течение апреля сейчас подсохнет, и всё у вас будет хорошо"».

Андрей Родионов видит проблему в бесконечном латании дыр по всему городу. При таком количестве мелких ремонтных работ, вероятно, сложно везде устранить их последствия

Андрей РОДИОНОВ, житель одного из домов на ул. Янгеля: «Представляете, 25 лет не ремонтировалось капитально. Они там кусок метровый вскроют, здесь кусок метровый вскроют, точечно. Всё, сейчас успокоились. А начнётся зима, будет такая же ситуация, пока это всё не возьмут не выроют и не сделают капитально».

А вот как Братской студии телевидения прокомментировали ситуацию на улице Янгеля в ДГИ.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Там утечки были в водоводе холодного водоснабжения. Было остывание теплоносителя, так как там был отказ обеспечения: отопления, горячего и холодного водоснабжения данных домов. Поэтому зимой мы производили ремонтные работы. Поменяли участок водовода на полиэтиленовую трубу. Естественно, после земляных работ осталась там земля. Поэтому будем, начиная с этой недели, благоустраивать данную территорию».

Будем следить за развитием событий.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций