Рекламный баннер

Полиция Братска подвела итоги профилактического мероприятия «Мототранспорт»

Полиция Братска подвела итоги профилактического мероприятия «Мототранспорт»
ГИБДД МУ МВД России "Братское"
Рекламный баннер

Полиция Братска подвела итоги первого этапа профилактического мероприятия «Мототранспорт». Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми заглянули во дворы Энергетика, Порожского, посёлков Покосное и Тангуй, где живут владельцы двухколёсных средств передвижения. Они провели беседы с родителями юных лихачей и напомнили о последствиях нарушений ПДД, а также раздали тематические листовки.

Соблазн сесть за руль мотоцикла или мопеда чаще всего одолевает подростков. По статистике, именно они грубо газуют на дорогах, что приводит к трагическим последствиям. Правоохранители встретились со студентами Братского целлюлозно-бумажного колледжа и рассказали о главном требовании правил дорожного движения — получении прав на мототранспорт. На встрече также присутствовали представители байкерского движения «Baik.All» — Дмитрий Сиков и его супруга Наталья. Они напомнили молодым людям о неоправданных рисках, которые могут привести к трагедии. Руководитель «Baik.All» поделился горьким опытом, когда он сам чуть не погиб, врезавшись в отбойник на высокой скорости. Тем, кто собирается сесть на двухколёсный транспорт, он рекомендовал не экономить на специальной мотозащите.

Полиция напоминает, что родителей, чьи несовершеннолетние дети без прав сядут за руль мотоцикла, ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и привлечение к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

По данным ГИБДД, за прошлый год на дорогах Братска и Братского района произошло 23 ДТП с участием водителей мототехники. В этих авариях один человек погиб, 23 получили различные травмы, среди них — шестеро несовершеннолетних.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций