Рекламный баннер

В Иркутскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса

Накануне в столице региона принимали 11,5 тысяч доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Далее они будут распределены по больницам городов и малых населённых пунктов Приангарья

Рекламный баннер

На очередном заседании оперативного штаба губернатор Игорь Кобзев отметил, что иммунизация жителей Иркутской области остаётся приоритетной задачей в борьбе с инфекцией.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Необходимо наращивать темпы в соответствии с рекомендуемой пропускной способностью прививочных кабинетов — 200 человек в день. Особое внимание — к старшему поколению».

Старшее поколение, как группу особого риска, ждут и в братских медучреждениях. Последнее пополнение запасов ампул здоровья произошло там пару дней назад. Первая городская больница получила 200 доз вакцины, ГБ № 2 — 400, третья — 550, пятая городская — 550 упаковок первого компонента и 300 второго. По словам заместителя мэра по социальным вопросам, Марины Зубаковой, братчане проявляют очень высокую активность.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «В целом получено 10 330 доз вакцины — это с начала нашей работы. Привито первым компонентом 8 349 человек. И вторым компонентом — 6 083».

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавируса можно несколькими способами: позвонив в колл-центр больницы, к которой вы прикреплены, либо, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Второй вариант предпочтительнее, отмечают в городском оперштабе.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Данная система учёта в целом на уровне министерства здравоохранения РФ помогает видеть ту очерёдность, ту потребность в вакцине, которая существует в конкретном регионе».

Если же говорить о статистике вакцинации в целом по региону, то лидером по-прежнему остаётся Иркутск. Там укололись более 40 тысяч человек. На втором месте — Ангарск с почти 10 тысячами привитых. Братск — на третьем месте.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций