Рекламный баннер

В Братске изменится схема движения трёх автобусных маршрутов

Рекламный баннер

Добраться до улицы Советской и 26-го микрорайона в Братске станет проще. В городе внесут изменения в три муниципальных автобусных маршрута: 47-й, 48-й и 49-й. Такое решение принял мэр Сергей Серебренников по просьбе местных жителей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы провели замеры, организационную работу и приняли решение — два маршрута организовать через Советскую. 48-й маршрут мы удлинили, он теперь будет ходить: 26-й микрорайон-детская больница-Советская. И 49-й маршрут тоже будет идти через Советскую, через ГБ № 1 и Телецентр, Пихтовую, Баркова. Маршруты будут запущены с 1 мая».

По плану, 47-й автобус начнёт курсировать в 6:50 от Возрождения через улицу Гагарина, затем на Комсомольскую, Янгеля, Мира, автостанцию, БЛПК и обратно.

В 8:09 на линию выйдет 48-й маршрут. С улицы Южной он проследует на Энгельса через Мира, Подбельского и бульвар Космонавтов, а с Возрождения направится на Гагарина, затем свернёт на Металлургов и Крупской, оттуда — на трассу «Вилюй» и дальше — в обычном порядке.

49-й маршрут стартует с Южной в 7:52 и сделает петлю через Пихтовую, Баркова, Янгеля. Затем отправится в 23-й микрорайон через Комсомольскую, Гагарина и Рябикова, а обратно также через Гагарина заедет на Возрождения, повернёт на Мира и Обручева и направится в 18-й микрорайон. А с проспекта Ленина проедет по Подбельского, затем на Мира и окажется на автостанции.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «За счёт включения новых остановок протяжённость автобусных маршрутов увеличилась. Это способствует улучшению качества перевозок пассажиров нашего города».

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций