Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Ямы, реки и глыбы льда преодолевают члены ГК «Любитель» на пути к своим гаражам

В редакцию Братской студии телевидения уже в отчаянии обратились председатель и участники кооператива «Любитель». По их словам, ещё в ноябре прошлого года случился прорыв трубы, и дорогу к гаражам затопило. Последствия не устранены до сих пор

Рекламный баннер

Дорога к гаражному кооперативу «Любитель» представляет собой настоящую полосу препятствий уже не первый месяц. Коммунальные службы бездействуют. Поначалу это выглядело как река, которую нужно было обходить по уступам или преодолевать на машине вплавь. А сейчас это месиво из льда и грязи с глубокой промоиной в дороге.

Антонина ЛИСАКОВА, председатель гаражного кооператива «Любитель»: «Обращались неоднократно: в ноябре, половину декабря бежала. В декабре обратились, они сказали, что не могут: кабель "Телекома" тут какой-то проходит, и они не могут тут копать. Мы обратились в "Телеком". Они приехали. Сказали, кабеля тут нет. И они рыли у нас, разрыли яму, перекрыли воду».

Антонина Петровна говорит, что многократно обращалась в Дирекцию городской инфраструктуры. Но результат нулевой. Воды и льда стало меньше, только благодаря усилиям участников кооператива.

Антонина ЛИСАКОВА, председатель гаражного кооператива «Любитель»: «Я просила: вы уберите сразу лёд, потому что тут так наросло. Большая была куча, но они не убрали. Потом — декабрь, январь, февраль, март... В ДГИ звоню, говорю: убирайте лёд, мы не проедем, нас затопит, у нас ТП находится рядом. Тут образовалась лужа большая. Туда пошло. У нас уже мужики вышли: долбили, рубили, чтобы хотя бы бежало куда-то, стекло. Потом звоню — они мне начали отказывать: "Мы если начнём вам убирать, разрушим тут асфальт. Вы потом жаловаться на нас будете". И вот ничего не делают».

Судя по всему, дорога бесхозная. Найти ответственных не получается.

Антонина ЛИСАКОВА, председатель гаражного кооператива «Любитель»: «Я ходила в администрацию, по ЖКХ. Написала заявление: кто занимается вот этой дорогой, чтобы нам очистили? Но пока еще ответа никакого».

Сергей ЛИСАКОВ, член правления кооператива «Любитель»: «Мы сколько сможем, убираем. Но вот сейчас представьте: долбить вот это вручную. А по вине ДГИ как топило! Мы говорили, говорили, говорили, говорили. То одну причину придумают, то другую придумают. И никому дела нет».

Евгений ПЕТРОВ, член правления кооператива «Любитель»: «Зимой ещё нормально было. А две недели назад у нас начались проблемы с выездом-заездом в гаражи».

Братская студия телевидения обратилась за комментарием в Дирекцию городской инфраструктуры. Руководство обещает устранить последствия прорыва трубы в ближайшие дни.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Наши специалисты сегодня выехали на место, обследовали в районе стоянки на Индустриальном. Выявили там наросты льда, снега, который зимой выпал. И, естественно, по осени была утечка у нас. Было обнаружено, что ливневыми стоками пробита серьёзная колея, машинам сложно проехать. Поэтому в ближайшее время, в ближайшие дни мы туда отправим тяжёлую технику, которая оторвёт этот лёд с местного проезда, и устраним эту проблему».

Братская студия телевидения будет следить за ситуацией.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций