Рекламный баннер

Братский драматический театр снова покажет спектакль «Номер 13»

Помощник премьер-министра, его секретарша и грабитель. Третий — лишний, и от него хочется избавиться. Но сделать это намного труднее, чем кажется. Ведь этот третий внезапно умирает. Уже известный братчанам спектакль «Номер 13» обрёл вторую жизнь

Рекламный баннер

Спектакль «Номер 13» играли на сцене Братского драматического театра более 130 раз. Именно он стал первой постановкой после переезда БДТ в здание на улице Мира. Спустя десять лет его решили возродить. Знакомая история, но актёрский состав совсем другой. А значит, смотреть его будет интересно даже тем, кто уже был свидетелем событий, происходящих на сцене.

Александр ИЛЬИН, исполнитель главной роли в спектакле «Номер 13»: «Я узнал о том, что я играю главную роль буквально три недели назад, то есть такой немножко стрессовый период для меня был. Но благодаря режиссёру, благодаря постановочной части не было момента, что я чего-то боюсь, что у меня что-то не получится».

Поставил «Номер 13» известный местным театралам Сергей Терпугов. Несколько лет он был главным режиссёром Братского драматического. Затем судьба развела их. И вот, вернувшись в Сибирь на небольшой отрезок времени, Сергей просто не смог пройти мимо родных стен.

Сергей ТЕРПУГОВ, режиссёр спектакля «Номер 13»: «БДТ всегда был отличным, замечательным театром. И с каждым годом он становится всё лучше и лучше. Появились новые актёры, великолепные актёры. Появились новые спектакли, великолепные спектакли. И я очень рад, что мне сейчас довелось поставить такую весёлую комедию одного из знаменитых английских комедиографов».

Все события происходят в одной комнате. Но это не просто гостиничный номер. Тут разворачивается сатира по классике — влиятельный политик и его секретарша. Правда, всё не так банально. С ними ещё один человек, который случайно погибает. Куда деть труп? Когда в номер постоянно заходят другие люди, приходится выкручиваться.

Премьера «Номера 13» состоится уже в пятницу, 2 апреля. Ознакомиться с афишей можно на сайте Братского драматического.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций