Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Культурно, зрелищно и с заботой о планете

План спортивных мероприятий на ближайшие выходные в Братске будет скорректирован. Открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на льду хоккейного корта на Снежной не состоится. Причина тому — устойчивый плюс за окном. Посмотреть на зрелищную спортивную игру не удастся, зато можно обогатиться культурно

Рекламный баннер

• В воскресенье братчан ждут в ТКЦ «Братск-АРТ» на концерт вокально-эстрадного ансамбля «Василики». Организаторы обещают зрителям яркие эмоции и любимые песни.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА, художественный руководитель ТКЦ «Братск-АРТ»: «Я думаю, что зрителю будет интересно то, что ровно 20 лет назад состоялся первый концерт на этой сцене ансамбля "Василики". Мы пересмотрели запись с этого концерта и пригласили в этом году тех людей, которые выступали 20 лет назад. Сами произведения и песни должны братчанам поднять настроение и напомнить, что у нас весна, поэтому концерт и называется "Весенний". Очень нежные, лёгкие песни, очень известные, знакомые».

«Весенний концерт» ансамбля «Василики» [0+]
28 марта в 16:00
ТКЦ «Братск-АРТ»

• В выходные традиционно распахнёт двери Братский театр кукол «Тирлямы». Юных зрителей порадуют постановкой о маленьком хитром лисёнке.

Татьяна БАРЧУК, актриса Братского театра кукол «Тирлямы»: «Спектакль "Лисёнок Плут" рассказывает о том, что мы все очень разные, но мы все нуждаемся в дружбе, общении и понимании. Эта история о том, как взбалмошный лисёнок Плут помогает другим героям подружиться между собой и ему самому удаётся с ними подружиться».

спектакль «Лисёнок Плут» [3+]
27 марта в 11:00
28 марта в 12:00
Театр кукол «Тирлямы»

• Развлечь себя в выходные можно и у экранов телевизоров. В воскресенье на БСТ24 покажут комедию «Блондинка в эфире». Девушка мечтала вырасти по карьерной лестнице и стать телеведущей, но бурно проведённая ночь оставила её без средств связи, автомобиля и денег далеко от дома. Успеет ли она добраться до самого важного собеседования в своей жизни?

«Блондинка в эфире» [16+]
28 марта в 22:20
на БСТ24

• Ранним субботним утром любители спорта и зрелищных боёв могут отправиться в спортивный комплекс «Олимпия», там пройдёт открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою.

Открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою [12+]
27 марта в 9:00
СК «Олимпия»

• А ещё в выходные братчане могут присоединиться к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта с 8:30 до 21:30 по местному времени все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет и электроприборы. В знак бережливого отношения будет отключена подсветка известных зданий и сооружений, таких как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие. Присоединяйтесь.

Как провести последние выходные дни марта решайте, как велит душа.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций