Рекламный баннер

Руководители всех подразделений Дорожной службы Иркутской области побывали в Братске

Не за горами сезон, который так «любят» автомобилисты — в апреле начнётся ремонт дорог. О своих планах на год текущий нам рассказали руководители Дорожной службы Иркутской области. Кроме этого, Братская студия телевидения познакомилась с новым директором братского филиала и генеральным директором организации и вместе с руководителями всех подразделений побывала на асфальтобетонном заводе

Рекламный баннер

Смена руководства — как новое дыхание. В Дорожной службе Иркутской области кадровые изменения. В июле 2020-го новым генеральном директором компании стал Виктор Побойкин, а в марте года текущего её братский филиал возглавил Ильнур Багаманов. Он стал последователем Виктора Скубаева, которой долгое время руководил местным подразделением и был одним из инициаторов строительства автомобильной дороги «Тайшет-Чуна-Братск». Она позволила сократить расстояние между городами на 240 км.

Виктор ПОБОЙКИН, генеральный директор «Дорожной службы Иркутской области»: «Братский филиал — один из самых перспективных филиалов в структуре "Дорожной службы Иркутской области". Из 17 филиалов он один из самых перспективных сегодня и в части объектов, и в части того оборудования, которое есть на филиале».

Сотрудники Братского филиала трудятся не только на региональных трассах, но и на федеральных. Отчасти благодаря заводу по производству асфальтобетонной смеси, который открыли в июне 2020 года. Его мощности позволяют производить за смену порядка 1 000 тонн материала. А это 1,5 километра дорожного полотна. В десятки раз больше отремонтируют ближайшим летом.

Ильнур БАГАМАНОВ, директор братского филиала «Дорожной службы Иркутской области»: «В этом году запланировано выполнить работы по автодороге "Полукольцо" — 15 км сплошного покрытия. И на автодороге "Братск-Усть-Илимск" — 10 км, также будет произведён ремонт. Общая сумма ремонтов составит для филиала в этом году 850 миллионов рублей, поэтому готовимся и осенью будем рады отдать своему потребителю достойные дороги».

Планы намечены, объёмы обозначены. Сезон у дорожников длится с мая по октябрь. Будем следить за развитием событий.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.03.2021 21:22:38
    не следить надо, а асфальт нормально класть. По объездной в Энергетике (около КБЖБ) уже разрушается асфальт, который клали году в 2017 или 2016. Да и в самом Энере дороги не ахти, а в планах ремонта почему-то их нет..
  • 26.03.2021 15:57:54
    Дорога Братск-Тайшет сократила расстояние?? Зато удлинила время!
    Дороги нет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций