Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: И спорт, и культура, и телевизор на диване

Посмотреть телевизор, провести время на свежем воздухе, заняться активными видами спорта или обогатиться культурно. Чем братчане могут заняться в ближайшие выходные?

Рекламный баннер

• Отличный повод выбраться за город и посмотреть как сильные мужчины на больших машинах преодолевают трудности. В районе кирпичного завода пройдёт «Распутинский камень». Соревнования продлятся 10 часов. Для зрителей это бонус, ведь не так уж и сложно найти свободное время в течение всего дня.

Сергей СЕНЧЕНКО, соорганизатор соревнований «Распутинский камень 2021»: «Всех любителей бездорожья, активного отдыха, офф-роуда ждём 20 марта, в эту субботу, к 10 утра, можно даже маленько пораньше, на шинном центре на Курчатова, 2а. Там будет парад участников, соответственно, можно будет посмотреть, пофотографироваться. Приезжают сильные экипажи из Иркутска, из области. Всех очень ждём, и покажем красивые соревнования, красивый спорт внедорожный».

Трофи-ориентирование «Распутинский камень» [12+]
20 марта, суббота
Сбор для участников — в 9:00, для зрителей — в 10:00
ул. Курчатова, 2а

• Уже более полутора сотен человек решили принять участие в рыбалке на приз мэра Братска. Она запланирована на субботу, 20 марта. Место клёва — залив в районе загородного клуба «Белый берег».

«Братская рыбалка» [12+]
20 марта, суббота
Регистрация — в 7:00, старт ловли — в 10:00
Загородный клуб «Белый берег»

• Не любите рыбалку? Тогда вставайте на лыжи! Инициативная группа ветеранов активного образа жизни решила провести соревнования в честь памяти братских мастеров спорта Советского Союза. Такое мероприятие пройдёт в нашем городе вперые.

Анатолий КОНОВАЛОВ, организатор лыжного забега: «На лыжной базе "Северный Артек" 20 марта. Начало соревнований — в 11:30. Дистанции полтора, три и пять километров. Все желающие принять участие, приглашаем вас на старт».

Лыжный забег памяти ветеранов лыжного спорта [6+]
20 марта, суббота, в 11:30
Северный Артек

• В пятницу, 19 марта, стартует трёхдневный тур зоны «Север» первенства Иркутской области по мини-футболу. Кроме местных футбольных дружин — «Металлурга», «Пит-Стопа» и команды «Транснефть-Восток», в Падунском спорткомплексе «Сибирь» сыграют сборные ещё из четырех городов Приангарья.

Трёхдневный тур зоны «Север» первенства Иркутской области по мини-футболу [6+]
19 марта, пятница, в 20:30
СК «Сибирь»

• Также в «Сибири», но уже в воскресенье, 21 марта, пройдут городские открытые соревнования по скалолазанию. Посмотреть на ловких и цепких может любой желающий.

Открытые городские соревнования по скалолазанию [12+]
21 марта, воскресенье, в 14:00
СК «Сибирь»

• И от спорта к культуре. Любители рифмы смогут прочитать вслух любимые строки. Причём как великих поэтов, так и авторские. В воскресенье, 21 марта, в 14:00 в Братске уже в седьмой раз пройдёт «День поэзии». Подробную информацию о месте проведения можно узнать на сайте bratsklib.ru [6+].

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Библиотекари подготовят программы, викторины поэтические, литературные конкурсы, загадки. Можно будет отгадать поэтов по портретам, а также почитать стихи. Приходите, пожалуйста, на акцию "День поэзии в Братске". Всех ждут призы и подарки!»

«День поэзии в Братске» [6+]
21 марта, воскресенье, с 14:00 до 14:30
в восьми библиотеках города, на площади возле кинотеатра «Чарли», в 26-м мкр-не, на бульваре Орлова

• Самых маленьких братчан ждут в театре кукол «Тирлямы». Не только посмотреть спектакль, но и помочь вредному зайчонку Буке можно в субботу и в воскресенье.

Ушастный постоянно был недовольным и грубым, отказывался от дружбы и общих игр. Но ситуация изменилась, когда появилась Лиса. А, как известно, эти рыжие красавицы обычно играют в зайцами лишь в одну игру.

«Бука — вредный заяц» [3+]
20 марта, суббота в 11:00
21 марта, воскресенье, в 12:00
Театр кукол «Тирлямы»

• Хотите отдохнуть от будничной суеты и насладиться домашней атмосферой? Устраивайтесь поудобнее и включайте канал БСТ24. 21 марта вас ждёт комедия «Несносные леди».

Фитнес и шопинг, капризные родственники и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — вот из чего состоит простое женское счастье. Но если ты отец-одиночка, то всё это становится частью и твоей жизни. Главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.

«Несносные леди» [16+]
21 марта, воскресенье, в 16:10
канал БСТ24

Как пройдут очередные выходные, решать только вам. Воспользуетесь ли вы нашими рекомендациями или придумаете что-то пооригинальнее? Вокруг много интересного. Дерзайте!

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций