Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Ведущие бойцы киокусинкай карате Братска не остались без медалей на турнире в Иркутске. Юные любители хоккея с шайбой померялись силами на корте «Медведь», а сборная наших дзюдоистов вернулась домой из Черемхово с наградами

Рекламный баннер

• В минувшие выходные в областном центре прошла открытая битва по киокусинкай карате «Кубок Мужества». В пятом турнире памяти россиян, погибших при исполнении воинского долга, приняли участие около 300 спортсменов из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краёв, республик: Бурятии и Хакасии. Поддержать бойцов приехал Герой России Евгений Зеленов, а также ветераны боевых действий в горячих точках. Братчане Илья Рукавицын и Ярослав Заборский успешно провели свои поединки и стали победителями юбилейного турнира.

• Под знаковым брендом «Кубок надежд» в Братске состоялся турнир по хоккею с шайбой среди самых юных «Фетисовых» и «Капризовых». Мальчики и девочки от девяти лет и младше соревновались на корте «Медведь» в умении виртуозно владеть шайбой и забивать голы. В турнире сыграли три ледовые городские дружины: два состава хоккейного клуба «Медведь» и команда «Лига-37», а также иркутский «Ястреб». Заслуженную победу, а вместе с ней и заветный кубок завоевала команда «Медведь-1». Братчане не только победили во всех встречах, но и оставили свои ворота в неприкосновенности. Второй состав «мишек» взял серебро, а «Ястребы» и «Лига-37» разделили третье место. В память о товарищеском турнире иркутяне подарили братчанам ценный презент — клюшку с автографом прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

• С приходом весны у братских дзюдоистов вновь наступает жаркая пора соревнований различного уровня. Ещё не успел остыть татами «Спартака» после регионального турнира, как десант юных мальчишек и девчонок уже отправился в Черемхово. Шахтёрский центр Приангарья радушно принял около четырехсот участников первенства Иркутской области по дзюдо. По итогам борьбы в двух возрастных группах, победителями стали трое братчан: Лука ПодтОпта, Григорий Воронин и Валерия Маркова. Также медальную копилку сборной Братска пополнили ещё шесть серебряных и семь бронзовых наград.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций