Рекламный баннер

Жительница Усть-Илимска совершила 120 переводов мошенникам и лишилась 5 миллионов

Жительница Усть-Илимска совершила 120 переводов мошенникам и лишилась 5 миллионов
vesti.ru
Рекламный баннер

Женщина в Иркутской области совершила более 120 денежных переводов мошенникам и лишилась почти 5 миллионов рублей своих и заемных средств, пишут Вести.

Заподозрила обман 53-летняя жительница Усть-Илимска после того, как дважды попалась на обман аферистов. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на ее имя оформлен кредит.

По информации МВД России по Иркутской области, мошеннику удалось войти в доверие к своей жертве, поскольку он назвал ее персональные данные, количество банковских карт и суммы хранящиеся на них.

Испуганная женщина перевела все свои средства на счета мошенников, после чего оформила на свое имя займ под диктовку злоумышленников. Получив от нее около 1,5 миллионов, преступники сообщили своей жертве, что проблема решена, однако предупредили, что рассказывать о случившемся нельзя никому, включая родственников и близких.

Через месяц ей позвонили снова. Своих денег у нее не было, и она оформила несколько кредитов в разных банках и перевела неизвестным очередную крупную сумму — более 3 миллионов.

В полицию жертва мошенников обратилась после того, как ей позвонили в третий раз. В настоящее время проводится проверка по заявлению потерпевшей и ведется поиск лиц, причастных к афере.

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций