Рекламный баннер

Маленькие братчане стали призёрами областных соревнований по сноуборду

Маленькие экстремалы на большом пьедестале. Сноубордисты из нашего города приняли участие на первенстве и чемпионате Иркутской области

Рекламный баннер

Сноуборд, шлем, очки, снег и скорость. Братчане представили наш город на соревнованиях в Байкальске. Происходит это регулярно, но именно для Алексея и Анастасии это был дебют.

Алексей СТЕЛЬМАХОВ, призёр областных соревнований по сноуборду: «Тут вообще соревнования на разряд и всё. И там были ребята старше меня, и еле взяли меня. Я к этому три года шёл, и тут опа — победа. Планы — развиваться дальше, завоевать разряды хорошие, развиваться в спорте».

Около 70 представителей разных городов Приангарья покоряли горы на время. Помимо любительских заездов, были параллельный слалом и параллельный спуск.

Анастасия ВЫЛЕГЖАНИНА, призёр областных соревнований по сноуборду: «Это первые соревнования, на которых мы ездим по двое. То есть едет один с одной стороны, другой — с другой. Труднее, чем просто по одному».

Помимо того, что наши ребята пополнили копилку медалей, спортсмены выполнили нормативы по разрядам: у Алексея теперь первый юношеский, у Анастасии — третий взрослый.

Василий, тренер по сноубордингу: «Тут, на самом деле, всегда рассчитываешь, что что-то да займут, но много таких факторов, которые непредсказуемы. То есть само собой — психологический настрой, состояние снега, состояние инвентаря, были подобраны смази, не были подобраны смази под температуру, под лёд и так далее. Поэтому предугадать тяжело, выиграет не выиграет. Тут всё индивидуально».

Тренер и его подопечные уже строят планы на следующий горнолыжный сезон. В списке желаний — участие в соревнованиях Иркутской области, Сибирского федерального округа и, возможно, даже России.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций