Рекламный баннер

В Братске обсудили общественные территории для благоустройства в 2022 году

Рекламный баннер

В Братске прошли общественные обсуждения дизайн-проектов по восьми городским территориям, которые планируют благоустроить в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это четыре объекта в Центральном районе, в том числе: велопешеходная дорожка до Северного Артека, несколько дворов, а также скверы на пересечении улиц Дружбы и Мичурина и у переулка Новый. В Падунском и Правобережном районах на суд общественности представлены по две территории.

Андрей БАКШЕЕВ,  председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Стоит отметить, что по результатам общественных обсуждений, мы оценили активное участие наших граждан, был ряд замечаний и предложений, и эти замечания мы, конечно, учтём при разработке дизайн-проектов и последующем проектировании благоустройств территорий. Все указанные территории будут размещены для рейтингового голосования на федеральной электронной площадке. На сегодняшний день большая просьба к горожанам — принять участие в голосовании и выбрать именно ту территорию, которая необходима для благоустройства».

Предстоящее рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Все эскизы общественных территорий можно посмотреть на официальном сайте мэрии в разделе приоритетного проекта.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций