У клиентов Сбербанка появился новый сервис для оплаты жилищно-коммунальных услуг

Оплатить услуги ЖКХ стало проще. Для клиентов Сбербанка доступен новый сервис

Быстро, удобно, в любом месте и в любое время. Раньше, чтобы сделать все необходимые платежи, нужно было идти в офис банка. Сегодня оплату услуг ЖКХ можно произвести дистанционно. И при этом не обязательно знать номер лицевого счёта у каждого поставщика услуг.

Полина ГАСИЛОВА, начальник управления «Безналичные решения» Братского отделения Сбербанка: «Сбербанк постоянно улучшает цифровые сервисы. Многие клиенты сталкиваются с проблемой, где взять и узнать лицевой счёт по жилищно-коммунальным услугам. На одного плательщика, в среднем, 3-5 лицевых счетов, что достаточно сложно для запоминания. Сегодня Сбербанк предлагает новый сервис, который доступен в интернет-банкинге, а также в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн"».

Новый сервис называется «Поиск по адресу». Чтобы им воспользоваться, необходимо в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» зайти в меню «Платежи», далее в раздел «ДОМ», кликнуть закладку «Найти счета по адресу». Затем ввести название города, улицы, номер дома и квартиры. После чего на экране появится список поставщиков услуг, привязанных к указанному адресу с суммой начислений, по которым можно произвести оплату.

Полина ГАСИЛОВА, начальник управления «Безналичные решения» Братского отделения Сбербанка: «Возможность оплаты с помощью сервиса "Поиск по адресу" на сегодня реализована для всех крупных поставщиков жилищно-коммунальных услуг региона, а также управляющих компаний. Сервис будет постоянно расширяться».

При оплате услуг ЖКХ может взиматься комиссия. Подробную информацию можно получить в отделениях Сбербанка или по телефону 8-800-55-55-50.

ПАО «Сбербанк»
ОГРН 1027700132195
[18+]

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций