Рекламный баннер

Братчане в этом году будут сдавать ЕГЭ по-новому

Рекламный баннер

Выпускникам в этом году станет проще пройти государственную итоговую аттестацию. Изменения внесли в постановление правительства страны. Особенности сдачи ЕГЭ и ОГЭ определили в конце февраля в связи с ситуацией с коронавирусом. Об основных нововведениях рассказал начальник департамента образования городской администрации Игорь Олёкминский.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Если вести речь о выпускниках 9 классов, то у них убрали экзамены в формате ОГЭ по выбору, оставили только русский и математику. Если говорить про выпускников 11 классов, то те ребята, которые не будут поступать в вузы, они будут сдавать не испытание в формате ЕГЭ, а будут сдавать государственный выпускной экзамен. И для того, чтобы им получить аттестаты, им надо сдать два таких экзамена — это русский и математика».

Ученики, которые решат поступать в вузы, должны будут в обязательном порядке в формате ЕГЭ сдать русский язык и ряд предметов, которые им нужны по выбору. Также ЕГЭ по выбору могут сдавать выпускники прошлых лет и учащиеся среднего профессионального образования, которые освоили программу среднего общего образования. При этом они смогут заявить результаты единых госэкзаменов в течение четырёх лет после окончания обучения в своих учреждениях и получения дипломов.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.03.2021 23:10:30
    чем ГВЭ будет отличаться от ЕГЭ? ничего не понятно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций