Рекламный баннер

В Братске пройдёт отборочный этап чемпионата России по чтению вслух

Рекламный баннер

19 марта в Братске пройдёт отборочный этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница'21». Принять участие в нём смогут все желающие в возрасте от 14 до 17 лет. Они должны будут без подготовки читать вслух незнакомые тексты из книг. Уже четвёртый год площадкой для проведения мероприятия становится центральная библиотека имени Черемных.

Валентина КАРМАДОНОВА, заведующая детско-юношеским центром центральной городской библиотеки: «Главное — желание. Те, кто изъявил желание, читают отрывки из русской литературы — первый этап. Второй — из зарубежной литературы. И третий — поэзия. Победители принимают участие в полуфинале в Иркутске».

На прозу даётся одна минута, поэзия по времени не ограничена. Члены жюри будут оценивать технику чтения и артистизм. До финала дойдёт тройка сильнейших, им предстоит прочитать стихотворения одного поэта, которого выберут организаторы. Видео всех выступлений финалистов выложат в одну из социальных сетей. 22 марта начнётся народное голосование, в котором и определится имя победителя. Для участия в «Странице'21» необходимо заполнить заявку. Подробную информацию можно получить в центральной городской библиотеке по адресу: ул. Рябикова, 12. Телефон: 42-22-37, 8 983 440-57-97.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций