Рекламный баннер

Совместный рейд службы судебных приставов и ГИБДД прошёл в Братске

Рекламный баннер

Совместный рейд службы судебных приставов и ГИБДД прошёл сегодня в Братске. Его организовали на пересечении улиц Ленина и Обручева. Для распознания должников по номеру автомобиля использовали новое оборудование. Кроме этого, дорожные инспекторы останавливали водителей по своему усмотрению, а судебные приставы проверяли их по базе неплательщиков.

Лариса ЗУБКОВА, судебный пристав-исполнитель Братского межрайонного отдела: «Подобные рейды, совместные с сотрудниками МВД, проходят ежемесячно для выявления должников, у которых по исполнительным листам имеется задолженность, которые не являются в службу судебных приставов, нарушают законодательство. Коммунальные платежи, алиментные платежи — должников достаточно».

Пойманному должнику предлагали выплатить долг прямо сейчас, на месте. У приставов был с собой терминал. Альтернатива — немедленный арест имущества. Автомобиль, техника, любые ценные вещи — всё это может быть арестовано. Если человек отказывался и платить, и отдавать имущество сейчас, на него оформляли административный протокол о неисполнении требований пристава.

ГИБДД Братска регулярно проводит рейды по отлову должников. Бывают и акции, нацеленные только на неплательщиков штрафов за нарушения ПДД. За первые два месяца этого года дорожные инспекторы составили 385 протоколов за неуплату административного штрафа в срок.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций