Рекламный баннер

В Братске прошёл отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда»

Рекламный баннер

Братск — город талантов. Это в очередной раз доказали участники отборочных туров фестиваля «Байкальская звезда». Он проходит в Иркутской области с 1997 года, собирая под своим крылом детей, оставшихся без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья. Накануне прошёл отбор участников в номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово». В силу действующих ограничений организаторы выбрали онлайн-формат прослушивания.

Инна БЕСПАЛОВА, преподаватель Братского музыкального училища, член жюри: «Приятно наблюдать то, что уровень ребят растёт год от года. Они показывают не только свои данные, но можно наблюдать, как дети из детского дома показывают целую сценку. Причём поставлена она была очень жанрово. И ещё более приятно то, что великолепное было исполнение солиста-мальчика».

Своё творчество на суд жюри представили 29 участников из 14 образовательных учреждений и общественных организаций. Самому младшему артисту было 4 года, самому старшему — 17 лет.

Елена РАХМАНОВА, заместитель начальника отдела социальных программ и проектов управления социальной политики администрации Братска: «Каждый год появляются новые участники. Есть, конечно, те дети, которые, можно сказать, вырастают на "Байкальской звезде". Которые приходят в совсем раннем возрасте, картавя, что-то неумело рассказывают, но тем не менее с годами они показываются всё больше и больше мастерства. Взрослеют вместе с "Байкальской звездой"».

Отобраться на зональный этап фестиваля смогли 11 юных талантов. Смотр на уровне столицы региона пройдёт 26-27 марта. Ранее среди братчан отобрали лучших в художественных номинациях. 30 их работ будут представлены на выставке.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций