Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Шахматные турниры, театр, кино о женской силе

В Художественном выставочном зале продолжается показ экспозиций «Область искусства» и памяти Сергея Моисеенко. Там найдутся картины на любой вкус: от абстрактного экспрессионизма до реалистичных портретов. А в Музее истории политической ссылки — выставка «Легенды музейных сокровищ». Куда ещё пойти в Братске? Расскажем в рубрике «Гид по выходным»

Рекламный баннер

• Из спортивных событий — шахматы. Много шахмат. Записаться на участие поздно, но можно прийти посмотреть. В клубе «Дебют» на Комсомольской, 33а, продолжается чемпионат Братска по шахматам. Сражения будут проходить и в субботу, и в воскресенье с 14:00. 

Владимир УЛЬЕНКОВ, тренер-преподаватель клуба «Дебют»: «Всего будет девять туров. Играют они в субботу и воскресенье. Принимают участие там только самые-самые сильные мужчины и женщины. Даже из Гидростроителя, из Энергетика есть, с Вихоревки есть, приезжают».

7 марта с 14:00 в ШШК «Дебют» — чемпионат Братска по шахматам [6+]

• 7 марта, в полдень, в честь Международного женского дня, состоится ещё и праздничный турнир по шашкам среди женщин. А утром того же дня пройдут блиц-турниры по шахматам. Шахматно-шашечный клуб «Дебют» на Комсомольской принимает на обучение детей до 18 лет. А взрослые могут заниматься самостоятельно по абонементу.

7 марта с 10:00 в ШШК «Дебют» — турниры по шашкам и шахматам [6+]

• А теперь — театр. В воскресенье пройдут спектакли как минимум в трёх театрах Братска. В «Девятой идее» с 17:30 — «Чудики» по рассказам Василия Шукшина. В Братском драматическом, с 18:00 — комедия «Любовь зла».

В «Новолунии» в 19:00 — постановка «У самого синего моря». Сказка-притча о безусловной любви. Пройдёт спектакль на сцене театра «Тирлямы».

Никита ГРИЩЕНКОВ, художественный руководитель театральной студии «Новолуние»: «Наш спектакль, он особенен тем, что мы его трактуем немножко по-другому. Это сказка Пушкина о старике и золотой рыбке. Это сказка в нашей интерпретации — она происходит в рыбацкой деревне, и поэтому там больше, чем три персонажа... Мы очень рады, что этот спектакль будет накануне 8 Марта, так как этот спектакль в первую очередь о любви... О любви старика ко старухе, которая не имеет никакой причины. Просто она есть, и всё. Он любит её такой, какая она есть: старая, страшная, не страшная — не важно. Он будет её любить, какая бы она ни была».

7 марта в 17:30 «Девятая идея» — «Чудики» [12+] 
7 марта в 18:00 Братский драматический театр — «Любовь зла» [18+],
7 марта в 19:00 «Новолуние» — «У самого синего моря» [0+]

• Что посмотреть в кино? С 4 марта в братских кинотеатрах стартовал показ картины «Белый снег» [6+]. Это история российской лыжницы, рекордсменки и многократной чемпионки мира Елены Вяльбе. Она выиграла все золотые медали на чемпионате в Норвегии в 1997 году. Её внесли в книгу рекордов Гиннеса как одну из самых успешных лыжниц XX века. 8 Марта — хороший повод увидеть и обсудить историю женской силы, достоинства и успеха

• А на телеканале БСТ24 — документальный проект о женщинах, которые вынуждены зарабатывать деньги на жизнь и семью на чужбине — «Гастарбайтерши» [16+]. Коллекция ярких судеб незаметных людей. В субботу в 13:00 и в 0:40.

Это был ваш гид по выходным. А как их провести — решать вам. Ловите момент, не упускайте возможности.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций